Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 21:13

Я не знаю почему этот шедевр остался не замечен, это действительно очень поучительная история. Провинциальный парень Ерлан, бедный студент третьего курса приехал в большой город. Для того чтобы добиться успеха. И по воле судьбы сталкивается с золотой молодежью города. Криминальными авторитетами и их детьми. В этой всей среде он знакомится с парнем под псевдонимом Локо, который в свою очередь, для того чтобы вылезти из долговой ямы, предлагает ему отсидеть за него в тюрьме. За хорошую сумму денег, но Ерлан отказывается, хотя у него на примете есть такой человек который может на это согласится. Фильм показывает как деньги из человека очень быстро делают сволочь в случае Ерлана. Он светлый добрый, душевный парень влюбчивый и открытый, становится жестким наглым сухарем. Его очень быстро портит окружение и ощущение больших денег. Это не редкая болезнь людей которые резко разбогатели. Я видал таких которые играли в автоматы и выигрывали, сорили на лево на право и конкретно менялись по характеру, но это было ровно на один день. После на утро к ним приходило понимание. Ерлан не исключение, но вот что с ним произойдет вы узнаете в финале, очень поучительный фильм про самопожертвование ради родных, я про дедушку говорю. Про подлую дружбу и скорее это корысть, а не дружба. Про продажных чиновников и милицию. Про ток как милиция тесно переплетена с уголовным миром. Но это к сожалению не только в Казахстане, многие страны этому подвержены. Искоренить это мало кому удается. Возможно в странах, где большие зарплаты у органов, есть стоп на это дело. Им просто по факту не нужно красть и брать взятки, потому как их зарплата позволяет нормально существовать. Очень хороший фильм пересматривал его несколько раз, и все время открывал в нем для себя что-то новое. Мне вот до сих пор не понятно почему он не стал популярным, и про него умалчивают. Например, он взял премию союза кинематографистов Казахстана «Кулагер» как лучший режиссёр (Фархат Шарипов). И на мой взгляд он ее заслужил. Такая немного драма, слегка черного юмора, а главное поучительная история. Каждый сверчок знай свой шесток, что-то такого плана. Если ты был бедным давакой листовок, то и нечего примерять на себя дорогие машины. Хотя, парень то целеустремленный, куда, то едет, пытается учиться, стремится вверх. Ерлан на протяжение фильма меняет облики от положительного до отрицательного персонажа, вот такой ход раньше не встречал ни в одном фильме. Это очень интересно, если вот так герой главный которого любят потом становится негативным персонажем, зритель просто находится в волнообразной проекции, так любить нам этого героя или ненавидеть. Мне все понравилось, ставлю заслуженные пять звезд. Вот это фильм именно по мне. Очень странно что его не заметили. Поэтому я и взялся за его обзор, вот мне прямо терзает вопрос, зачем про него умалчивали. Крутить молодежи и показывать, что бывает в погоне за легкими деньгами. Это вообще можно сказать библейский сюжет. Когда парень ушел от отца и тратил деньги на лево, на право. Пока были деньги были друзья, но когда закончились все от него отвернулись и он вернулся домой. Так вот тут есть эта задумка из блудного сына, но блудный сын это не Ерлан. Это его искусственный друг, хотя какой там он друг. Манипулятор, ради своей выгоды. Таких друзей через, дальше вы знаете.

aleksandrlebedi...рекомендует