Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 21:17

16 сентября 2024 года звышел второй сезон сериала "Исправление и наказание". Первый сезон я смотрела и в начале он мне не понравился, но к середине сериала я привыкла к героям и уже не замечала недостатки сериала.

Решила продолжить просмотр сериала, когда вышло продолжение.

В первом сезоне главные герои пытались найти код от ячейки, где деньги лежат.

Стало интересно, что же будет дальше? Когда деньги уже не получить? Что будет в центре фильма, на что сделают упор?

Как оказалось, что над этим даже не задумывались. Центральной темы нет, нет интриги, снято просто продолжение "исправления" главных героев в колонии. Жизнь, как говориться, продолжается... и без денег.

Что нового в сериале.

Появились новые персонажи. Сменился начальник колонии. Теперь начальника играет Михаил Пореченков. Играет здорово и красиво, но вот сама роль странная. Теперь начальник пьяница, пофигист и балагур. Не все просто с его образом, после нескольких серий понимаешь его и мотивы такого поведения.

У мамы Любы появилась верная подругу. Теперь она чудит вместе с подругой.

Также появился священник (Борис Хвошнянский). Интересный персонаж, правильный и порядочный. Из всех героев, мне кажется, он один адекватно себя ведёт. Остальные на его фоне кажутся минимум странными и максимум психически больными.

Самая главная моя боль - из сериала убрали любовь главной героини Алены - Ивана (Тимофей Трибунцев). Мне так нравились его ухаживания, и вообще он такой милый персонаж был. Может в конце его все же вернут?

Шутки стали более разнообразными, а не вертеться вокруг денег.

В общем много нового, но нет центральной темы. Теперь можно снимать сериал бесконечно.

Сериал мне нравиться, с юмором, без войн, без драк и негатива. Особенно радует музыкальное сопровождение: и в тему и позитивные, поднимают настроение.

Сериал приятно смотреть фоном на работе. У меня очень скучная и однообразная работа ночью: печатать много много документов и их подписывать. Сериал скрашивает эту рутину.

zzosayolgaрекомендует