Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Elivica
Подробности
Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 23:44

Правильное сбалансированное питание очень важно для здоровья, но в условиях обычной городской жизни, с постоянной нехваткой времени, скорыми перекусами, не всегда удается такое питание обеспечить. А в результате возможна нехватка важных витаминов и микроэлементов. Вот я хоть и люблю молочные продукты, но ем их нерегулярно, творог чаще ем по утрам, запивая кофе. Так вкуснее, но кальций усваивается хуже. Это приводит к его недостатку.

Для профилактики дефицита кальция и решения появившихся проблем с ногтями и волосами, я решила пропить курс кальция. И выбрала для этой цели БАД Elivica K2+D3+Ca Сomplete.

Где купить: официальный интернет-магазин Леврана, маркетплейсы

Стоимость: 1150 руб.

Объем 60 капсул.

Произведен БАД Elivica K2+D3+Ca Сomplete в России, компанией Леврана.

Упаковка БАДа простая, но удобная. Никаких дополнительных коробочек, только выполненная из непрозрачного пластика баночка с капсулами.

Закрывается баночка закручивающейся крышкой, но не простой. Есть защита от вскрытия упаковки маленькими детьми. Крышечку нужно вначале вжать, а потом откручивать, иначе она будет просто прокручиваться и не откроется.

Упаковка имеет защиту первого вскрытия, горлышко баночки запечатано фольгой. Горлышко довольно широкое, капсулы из банки легко достаются (высыпаются).

Основная информация о БАДе Elivica K2+D3+Ca Сomplete размещена на этикетке, огибающей банку.

А вот более подробное описание полезных свойств БАДа можно найти на оф. сайте производителя.

Описание:

От кальция зависит здоровье и прочность костей и зубов, он способствует процессам клеточного деления, участвует в естественных метаболических процессах выработки энергии, а также в нормальной работе мышц и пищеварительных ферментов. Но как отдельный макроэлемент кальций может не усваиваться или неправильно распределяться по организму, оказывая на него негативное влияние.
Специально подобранная комбинация высокоусвояемого бисглицината кальция и витаминов D3 и К2 обеспечивает поддержание баланса кальция в организме за счет синергетической биодоступности компонентов формулы. Бисглицинат кальция представляет собой хелатную форму, быстро восполняет дефицит кальция в организме, не оказывает влияние на слизистую желудка и уровень кислотности,не вызывает нарушения пищеварения, при этом способен усваиваться на 90-98%.
К2 обеспечивает правильный метаболизм кальция, помогает полноценному усвоению и распределению кальция в организме, направляя его на укрепление костей, зубов, улучшая состояние ногтей, волос, и препятствуя его отложению в сосудах, почках и других мягких тканях.
Витамин D3 способствует транспортировке кальция, улучшает его всасывание через стенки тонкого кишечника, помимо прочего играет важную роль в действии инсулина и метаболизме глюкозы, а также способствует укреплению иммунитета. Дополнительный приём биодоступного кальция совместно с D3 способствует повышению минерализации костей, их плотности и массы.
Рекомендован для поддержания баланса кальция в организме спортсменам, людям с повышенной физической нагрузкой , людям старшего возраста для профилактики остеопороза и остеопении. Витамин K также способствует нормализации свертываемости крови, поэтому продукт рекомендуется людям, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда.

Я решила пропить препарат кальция в первую очередь для укрепления ногтей и волос. К осени у меня очередной раз начали сыпаться волосы, да и ногти были слишком ломкими.

В БАДе Elivica мне понравилось сразу несколько моментов. Во-первых, это легкоусвояемая хелатная форма кальция. Такой вариант эффективнее, чем обычный карбонат кальция, не имеет побочных эффектов, но и гораздо более дорогой по цене.

Во-вторых, кальций в БАДе уже в комплексе с веществами, способствующими его усвоению. Да и сами по себе эти компоненты полезны для организма. Витамин D3 особенно важен в предверии сезона простуд.

бисглицинат кальция, витамин К2, витамин В2, витамин Д3, диоксид кремния (антислеживающий агент), магниевые соли стеариновой кислоты (антислеживающий агент), оболочка капсулы (пуллулан).

Дозировка кальция в БАДе не очень большая, составляет:

252 мг (3 капсулы), 25% от дневной нормы

Данный препарат предназначен не для лечения серьезных дефицитных состояний, а скорее для восполнения текущего недостатка кальция, получаемого с пищей.

Срок годности БАДа составляет 2 года. Дату производства можно найти на этикетке на видном месте в специальном белом поле.

Форма выпуска БАДа Elivica K2+D3+Ca Сomplete - капсулы в прозрачной оболочке в количестве 60 штук.

Размер капсул средний, оболочка совершенно гладкая, благодаря чему капсулы легко проглатываются, не застревают в горле, не царапают. Лучше запивать капсулы теплыми напитками, так они еще легче проскальзывают, совсем неощутимо.

Внутри капсулы содержат мельчайший порошок желтоватого цвета. На вкус он горьковатый и очень терпкий. Если бы БАД был в форме таблеток, проглотить его было бы проблематично, а в капсулах в самый раз. Капсулы совершенно безвкусные.

Капсулы не имеют никакого запаха.

Рекомендации по применению:

Взрослым принимать по 3 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием БАД можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Организм больше всего нуждается в кальции по ночам, поэтому врачи рекомендуют принимать препараты кальция вечером или на ночь. Данный БАД рекомендуется принимать во время еды, поэтому я пью его за ужином, сразу по три таблетки. К тому же чечером я не употребляю кофе и крепкий чай, с ними кальций усваиваивается гораздо хуже.

Никаких побочных эффектов во время приема БАДа я не заметила.

Противопоказания к приему препарата имеются, но они минимальны:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

За время приема БАДа я отметила улучшения состояния ногтей, они стали крепче, лучше расти, перестали постоянно ломаться. Волосы так же стали меньше выпадать. Об изменении состояния костей и зубов сложно судить без видимых признаков, но надеюсь БАД так же благотворно повлиял и на них.

В целом самочувствие во время приема кальция с витаминами D3 и B2 улучшилось.

Принимать препарат рекомендуется 1 месяц. С учетом дозировки 3 капсулы в день на полный курс потребуется 90 капсул, но в упаковке только 60 штук. Это неудобно. Для полного курса потребуется покупка 2 баночек, но тогда 30 штук останутся лишними. А стоимость препарата достаточна высока. Оптимальный вариант в таком случае приобретение 3 упаковок на двоих.

В целом БАД Elivica K2+D3+Ca Сomplete мне понравился. Он эффективен, а принимать его очень удобно.

arkktikaрекомендует
30.09.2024
Разделяю Вашу схему приема) кальций на ночь самое то!
01.10.2024
Не знала, что организм больше всего нуждается в кальции по ночам.
Не очень удобно, что надо покупать 2 баночки и из них 30 шт останется лишними. Тогда с мужем на пару одновременно надо такой кальций пропивать.