Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Elivica
Подробности
Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 13:49

Периодически пропиваю курс БАД-ов с Железом и в комплекс к нему ещё беру витамины группы B, благодаря им железо лучше усваивается. Перепробовала уже кучу различных производителей и уже начала различать рабочий ли комплекс по общему самочувствию, точнее по тому как они влияют на нервную систему. Один из последних пропитых комплексов стал БАД Elivica B-COMPLEX ULTRA.

💊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: B-COMPLEX ULTRA

Производитель: ООО "Леврана", Россия (марка Elivica)

Объем: 60 капсул, курс приёма 1 месяц

Срок годности: 2 года

Цена: около 1000 рублей

Где купить: маркетплейсы и в официальном интернет-магазине Леврана по ссылке

💊 УПАКОВКА:

Витамины идут в форме капсул с рассыпчатым содержимым в виде мелких гранул.

Упакованы капсулы в стандартную баночку для БАД-ов из тёмного и непрозрачного пластика. Баночка по кругу обклеена наклейкой с информацией и составом комплекса.

Баночка закрывается завинчивающейся крышкой, есть защита от первого вскрытия на горлышке. На крышку нужно немного нажимать при отвинчивании. Обычно такая система встроена в банки для лекарств и БАД-ов, чтобы усложнить открытие для маленьких детей.

💊 СОСТАВ:

БАД содержит 10 витаминов группы B и немного Магния, человеческий организм сам не может их синтезировать, поэтому их приходится получать из вне, т.е. из еды и дополнительных витаминных комплексов.

Формула БАД-а Elivica B-COMPLEX ULTRA веганская и без ГМО и прочей химии.

магния бисглицинат комплекс (бисглицинат магния, оксид магния), холин битартрат (холин), инозит, оболочка капсулы (пуллулан), никотинамид (витамин В3), D-пантотенат кальция (пантотеновая кислота), пиридоксин гидрохлорид (витамин В6), рибофлавин (витамин В2), тиамина мононитрат (витамин В1), L-метилфолат кальция (фолиевая кислота), диоксид кремния (антислеживающий агент), магниевые соли стеариновой кислоты (антислеживающий агент), D-биотин, метилкобаламин (витамин В12).

Какие витамины содержит комплекс Elivica B-COMPLEX ULTRA и на что они влияют:

• B1 (тиамин) отвечает за метаболизм нервных тканей, липидный и белковый обмен, поддерживает работу ЦНС

• В2 (рибофлавин) поддерживает здоровье кожи, волос, ногтей и слизистых оболочек. Способствует сохранению зрения, снижает утомляемость глаз.
  • В3 (ниацин) – повышает энергетический потенциал организма, в синтезе жирных кислот, в выработке половых гормонов. Отвечает за красоту кожи и стимуляцию роста волос.
  • В5 (пантотеновая кислота) необходим для стимуляции надпочечников, поддержки здоровья кожи, укрепления иммунитета. Снижает тревожность и эмоциональное напряжение.
  • В6 (пиридоксин) способствует метаболизму нервных клеток, участвует в продукции серотонина, мелатонина и дофамина, необходим для образования антител
  • В7 (биотин) участвует в синтезе коллагена и кератина, поддерживает красоту и молодость кожи, укрепляет ногти и волосы, препятствует выпадению волос. Способствует нормализации уровня сахара в крови.
  • В9 (фолиевая кислота) необходим для синтеза новых клеток крови, способствует поддержанию здоровья репродуктивной системы. Благоприятно влияет на кожу, укрепляет ногти, улучшает рост и состояние волос.
  • В12 (метилкобаламин) стимулирует кроветворение, синтез и созревание эритроцитов свертывание крови. Способствует нормализации работы нервной системы, участвует в регуляции энергетического обмена, снижает усталость и утомляемость.
  • B4 (холин), B8 (инозит) участвуют в обменных процессах и усиливают действие основных представителей группы.

💊 ПРИМЕНЕНИЕ:

Одна баночка БАД-а рассчитана на 1 месяц приёма. Принимать нужно по 2 капсулы в день во время еды. Я обычно принимаю с едой в первой половине дня. В описании к этому БАД-у не нашла когда лучше принимать, но, вроде, где-то читала рекомендации про первую половину дня, т.к. витамины B могут бодрить, они должны помогать организму справляться с утомляемостью и слабостью, а во второй половине дня, особенно к вечеру и перед сном, это ни к чему.

💊 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

На упаковке можно найти стандартное предупреждение о противопоказаниях как индивидуальная непереносимость, ГВ и беременность. Ну и рекомендации о предварительной консультации с врачом. У меня нет склонности к аллергии и БАД-ы с витаминами B всегда легко переношу, не исключением стал и этот комплекс.

💊 РЕЗУЛЬТАТ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ:

Я принимаю по 2 капсулы во время завтрака. Капсулы стандартной формы, небольшие и не чувствуются во время проглатывания. В баночке капсулы вроде как имеют небольшой запах, похожий на смесь чего-то слабо рыбного и металла. При приёме внутрь никакого вкуса и запаха от капсул нет, также не дают послевкусия. В общем приём довольно комфортный и незаметный. Никаких негативных реакций в желудке тоже не вызывают.

Через неделю приёма заметила первые влияния на нервную систему. Проблем с ней и со сном у меня нет, но заметила, что работающие комплексы витаминов B обычно регулируют мой сон и сводят его к определенному режиму. Т.е. мне достаточно положить голову на подушку и я моментально засыпаю без часовых зависаний в смартфоне. Также я легко и мгновенно просыпаюсь утром, нет долгих потягушек в кровати. В течение дня при этом я не испытываю сонливости и усталости. Данный комплекс вызвал точно такую же реакцию, думаю, что он рабочий и качественный. Приём пришёлся на осень, которая обычно приносит первые простуды, сонливость и хандру, пока подобного замечено не было.

Витамины B также благотворно должны влиять на состояние кожи и волос, сложно отслеживать подобное, но пока шелушений и сезонных ухудшений состояния кожи замечено не было. Этот комплекс я принимала вместе с Железом другого производителя, обычно это отличное комбо для защиты от межсезонного волосопада и в этом году я его пока избежала. Думаю, что в усвоении железа моим организмом этот БАД тоже помог.

💊 ИТОГ:

БАД Elivica B-COMPLEX ULTRA оказался приятным и удобным в приёме, не вызвал побочек и вроде как оказался рабочим судя по ощущениям моего организма. С уверенностью можно назвать его качественным. Приятная и удобная упаковка, богатый набор биологически активных веществ. Также радует веганская формула и отсутствие пестицидов, ГМО и химии в составе.

Достоинства
  • Действуют
  • Удобно принимать
  • Улучшается состояние организма
  • Эффективность
Lizi-aрекомендует
Полезный комплекс витаминов)
Отличный состав Smile
Хорошая вещь, особенно для осени!
27.10.2023
Это то, что мне сейчас необходимо!)
27.10.2023
И я сейчас его принимаю! В-комплекс - то что надо для настроения)
Я бы попробовал
Нужная добавочка Innocent
27.10.2023
Полезные витамины, тоже часто пью витамины В совместно с железом.
28.10.2023
Бады бренда пока еще не пробовала.
Надо запомнить Glasses
Отличный бад
28.10.2023
Витамины группы В действительно очень полезны
01.11.2023
полезная подпитка для здоровья
Эффективно! надо взять Exclamation Mark
18.12.2023
У меня есть дефицит только В12...
20.03.2024
Возьму на заметку.