Опубликовано 2 Август, 2024 - 17:48

Всем здравствуйте!
Посмотрев французскую новинку лета 2024 года «Жизнь в чужих мечтах» в жанре

драма, триллер, реальная история,

я осталась довольна, что именно это кино две недели будет замыкать мой профиль фильмов (я улетаю ✈️ в отпуск, мне будет не до кинематографа 😉). Картина вышла достойная, увлекательная и интригующая! На вечер - самое то!

▪️ О сюжете.

Франк и Карин переезжают в шале, чтобы воплотить свою мечту: начать новую жизнь в райском месте невероятных гор и густых лесов.

Их встречают Эстель и Патрик - семейная пара, которая мечтает построить бизнес на таких, как Франк и Карин.Для предпринимателей, важны не только аренда, постройка новых шале, доходы, но и дети, ради которых они собственно и ведут бизнес. Только вот строительство шале, в которое приехало семейство Франка ещё не закончено, поэтому застройщики предлагают паре альтернативу. Какую? Смотрите!
Позже они же нанимают Карин к себе в дом в качестве уборщицы,только вот не так девушка представляла своё пребывание в горах… Она хотела роскоши, денег и красивой жизни: всё это у неё было искусственно… в соцсетяхи в доме, где она убиралась…В свободное от работы время Карин пыталась сблизиться с Эстель, пара наблюдала за богатой жизнью соседей

и молча копила горечь, злость и зависть, которые однажды привели к непоправимому…
☑️ Впечатление. Вот такие качественные фильмы я и люблю! Смотреть тщательно проработанный и вылизанный сюжет - одно удовольствие:

✔️ ничего лишнего в сценарии;

✔️ завязка истории интригующая и напряжённая;

✔️ раскрытие персонажей великолепное;

✔️ операторская работа красивая и атмосферная;

«Смотри какой пейзаж, как и всё остальное его нужно заслужить!»

✔️ мораль - актуальная и вечная…

Богатые и бедные могут ужиться рядом?

Есть ли предел зависти?Насколько человек может быть «гнилым», лишь бы устроить свою жизнь за счёт других? Насколько завистник деградирует?

«У вас есть всё и вы не можете понять людей, у которых ничего нет!»

Если вы думаете, что у застройщиков было всё гладко с деньгами, то и их финансовые трудности не обошли стороной, только они «пахали», а бедные завидовали…☑️ Вывод. Психологическую драму «Жизнь в чужих мечтах» рекомендую всем любителям триллеров! История получилась страшная и с глубоким смыслом о том, что

«Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность».

Приятного просмотра и до новых встреч в мире кино!

Достоинства
  • В отзыве! Их много!
Изаура81рекомендует
02.08.2024
Очень правильная цитита о зависти и жадности, полностью согласна.
04.08.2024
Вот поэтому у меня больше нет домработниц, реально легче самой, чем негатмв в твою сторону 😅Буду смотреть, кадры природы великолепны😁