Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 18:49

Всем приятных просмотров!
Обожаю триллеры, а если это триллеры психологические, именно те, за просмотром которых, находишься не только в напряжении, но и думаешь ЧТО движет главным героем😨🤯, обожаю вдвойне!
Что может двигать человеком, который совершил тройное убийство за один день в городке в 10.000 человек?? Смотрите «Пассажир» 2023 💣 Указываю именно год выпуска, потому что так много фильмов с таким названием🤦🏼‍♀️… а ведь можно было очень круто назвать данную ленту…
Спойлеров не будет! Опишу фильм так, как увидела его я.

▪️ Название фильма:

Пассажир (The passenger)

▪️ Описание:

Уборщик в бургерной Бенсон

встаёт на защиту своего коллеги Рендиубивая неповинных людей… а затем берёт его в «заложники» и они едут в машине, чтобы «уладить» все детские травмы Ренди…

Всё действие в фильме происходит за один день.

▪️ Дата выхода:

4 августа 2023

▪️ Жанр:

Триллер, криминал

Можно ещё сказать на английский манер, что это кино - роуд-муви (road movie) - дорожное кино. Почти весь фильм главные герои едут по дороге, останавливаясь только для «решения проблем».

▪️ Продолжительность:

18+

Немудрено))

▪️ Актёрский состав.

Два главных героя:

✔️ Кайл Галлнер (Бенсон) - уверен в себе, спокоен в любой ситуации, расчётлив.

Этому актёру я даю Оскар😁 Просто великолепная игра! Я весь фильм смотрела на него не отрываясь при том, что он омерзительный тип в ленте…

❗️ По мне лучшая мужская роль в 2023 году!👏🏻👏🏻👏🏻

Кто-то этого актера знает по фильмам:

«Тайны Смолвиля», «Тело Дженнифер», «Призраки в Коннектикуте», «Кошмар на улице Вязов».

✔️ Джонни Берхтольд (Ренди Бредли)

Актёр молодой, неизвестный. Сыграл тоже превосходно!

Размазня, очень замкнутый, с детской травмой, которая произошла с ним во втором классе и мучает его всю жизнь…

приняв собственное решение я разрушил жизнь человеку

Он не принимает собственных решений после той истории, о которой нам поведают создатели в конце фильма:

Ренди говорит, что

Он пустое место

Поэтому Бенсон, спрашивая у Ренди

Почему ты такой маленький и грустный человек?

решает помочь наладить ему жизнь… а ведь помощь нужна была ему самому!

❗️ В чём помощь Бенсона? А в том, что он «вычёркивал» из жизни парня всех людей, которые над ним издевались или унижали его:

❗️ Что двигало Бенсоном? Его же личная детская травма!

Вся эта фигня из-за грёбаного старика

Мы так и не узнаем ЧТО за детская травма была у Бенсона: я весь фильм ждала, когда нам ответят ЧТО его гнетёт всю жизнь, но под конец фильма мне уже было это неважно❗️
Фильм о другом:
У каждого человека есть скелеты в шкафу и не важно КАКИЕ! Важно КАК человек с ними справляется‼️ Ренди справился? Смотрите кино😉
Его «жертва» (мисс Бёрд) тогда, во втором классе, не озлобилась на него, а наоборот переживала, что

этот случай его кардинально изменит

«Спасибо», конечно, Бенсону, что «свёл» их спустя столько лет… как и «свёл» Ренди с подружкой, которая его бросила когда-то:Все эти встречи оказались знаковыми и к месту. Было очень интересно наблюдать за ними.

▪️ Операторская работа.

Половину фильма я «фукала» над

• странными, будто из 80-ых годов: декорациями закусочных, магазинов, заправок и т.п.
  • над одеждой актеров

• серыми и унылыми локациями

Но по мере «раскрытия» смысла ленты, поняла, что только так и надо было показать её зрителям!

☑️ Впечатления:
Фильм поразил до глубины души своим посылом о том, что Ренди «весь день был маленьким экспериментом» Бенсона. Всё, что «творил» Бенсон, он делал для себя, для своих детских травм‼️
Тонкое кино, неоднозначное, каждый вынесет свой урок из этой картины‼️ Сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма‼️
Последняя фраза Бенсона расставила всё по своим местам… Подтвердила мои догадки… Сильное кино! Психологическое‼️

☑️ Вывод: Смотреть всем обязательно! Наслаждаться превосходной игрой двух актеров и пребывать в напряжении от происходящего в фильме!
Прошла неделя с просмотра «Пассажир» 2023, а я до сих пор «еду» с этими ребятами: с лузером и уверенным в себе психом, которые были так похожи, но пути, которых разошлись, потому что главное в жизни - сделать правильный вывод и ехать дальше…
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Игра актеров на высоте
Недостатки
  • Нет
Изаура81рекомендует
08.09.2023
Жаль что здесь не пишут подробное содержание. Даже на англоязычной википедии нет описания. А я не смотрю фильмы пока не прочитаю, что там и чем закончится, потому что чаще всего фильмы меня разочаровывают и я не хочу тратить время на то что мне не понравится
08.09.2023
А я наоборот думала - не много ли рассказала о фильме🙈 всегда умалчиваю главные моменты ленты, чтобы интересно было смотреть. И сама, когда читаю отзывы на кино, боюсь наткнуться на спойлер…
08.09.2023
Ваш отзыв лично мне почти никакой информации о фильме не дал. Только как зовут героев, они куда-то поехали и что-то делают, неизвестно что. Ничего личного, но отзыв ни о чем
08.09.2023
🤗 если я расскажу «что они делали и куда ехали», могу отбить охоту у кого-то посмотреть этот фильм. Суть, что кино про детские травмы и КАК люди с ними живут, я донесла😉
Интересный сюжет
Приятного просмотра🤗
09.09.2023
Тоже обожаю психологические триллеры! Возьму фильм на заметочку.
09.09.2023
Приятного просмотра🤗