Опубликовано 11 Август, 2023 - 21:45

Всем приятных просмотров🤗

Что делают большинство людей в пятницу вечером после трудовой недели? Правильно! Ищут ЧТО посмотреть!)) И я нашла! Нашла кино, на которое так мало отзывов, но на деле оказавшееся таким стоящим!

Описание:

Название: «Стальная страна»

Год выхода: 2018

Страна: Великобритания

Жанр: триллер, детектив

Продолжительность: 1 ч 29 мин

Ограничение: 18+

Странно, что перевод в названии фильма изменен на «Стальная страна»… На постере и в начале фильма написано «A dark place”, что в переводе

«Тёмное место»

подходит этому триллеру больше всего! Действительно тёмное место, беспросветное…

После просмотра у меня было много мыслей в голове от увиденного и только один вопрос:

ПОЧЕМУ мне не попадалось это кино раньше?

❗️ Мой главный принцип в описании фильма - никаких спойлеров! Иначе зачем смотреть кино после этого🤦🏼‍♀️

Но как же хочется рассказать весь этот ужас, который держал меня в напряжении до самого конца фильма и оставил тяжёлый осадок после просмотра… Я буду молчать!

☑️ Расскажу вкратце сюжет:

Главный герой - водитель мусоровоза Донни (Эндрю Скотт), заметил, что Тайлер, мальчик шести лет, перестал махать ему рукой в окне. А потом узнал, что Тайлер пропал и позже его тело находят в реке. Полиция посчитала, что это несчастный случай, только Донни так не думал. Он начинал собственное расследование.

☑️ Главный герой.

Эндрю Скотта (Донни) многие узнают по фильмам «Спасти рядового Райна», «Виктор Франкенштейн» и сериалу «Шерлок».

👆🏻 Это Донни ждёт, когда же появится мальчик в окне, но он так и не появился…

Донни не только мусорщик, в фильме ему уготована роль аутиста!

Таким образом, расследование ведёт чудаковатый парень… но в конце фильма я поняла, что чудаковатые все, кроме его одного!🤦🏼‍♀️

Сыграл свою роль актёр великолепно!👏🏻👏🏻👏🏻 Просто потрясающе!

Расследование вёл логически, учитывая его «особенность».
По сравнению с полицией и шерифом Муни,

которые в один голос твердили, что

«парень просто утонул»

Донни пытался понять, что же случилось с мальчиком:

▪️ прибегнув к помощи соцсетей своей дочери

▪️ хватаясь за каждую улику

▪️ обзванивая сомнительные номера▪️ делая страшные, но такие нужные и правильные вещи

👆🏻 Этот момент в фильме поверг меня в шок, но Донни всё делал правильно!

▪️ заставляя каждого подозреваемого признаться в убийстве мальчика

☑️ Другие актеры в фильме. Их было несколько: родители и брат мальчика (Зиггеры), напарница Донни, мать дочери главного героя, сама его дочь, полицейские, семейный доктор (Венди). Я не буду описывать каждого героя - это ни к чему! Весь взгляд направлен на игру Эндрю Скотта и его дальнейшие действия. Но отмечу главное: все актеры в фильме играли на высшем уровне!

☑️ Место действия. О, это одно из самых моих любимых мест в триллерах - маленький городок, в котором не может происходить никаких убийств! Как бы не так!

Картинка местности очень красивая!

☑️ Развитие сюжета. Для меня именно сюжет (как и игра всех актеров в фильме) оказался «стальным стержнем»: стиль был выдержан ОТ и ДО! В начале фильм показался мне простым, но потом сюжет так «закрутился» в этом маленьком городке с «маленьким человеком» Донни, что оторваться было невозможно!

☑️ Мои впечатления от «Стальной страны»:

✔️ атмосферность

✔️ интрига

✔️ игра актеров

✔️ великолепный сюжет

✔️ лишних акторов нет

✔️ все диалоги в тему

✔️ фильм, как драма не заявлен, я же считаю, что это драма наравне с триллером и детективом

✔️ после просмотра надо привести эмоции и чувства в порядок

✔️ ❗️концовка - жесть! Не ожидала! Актеру и режиссеру - браво!
Если коротко, то это атмосферный триллер с отличной актерской игрой!

☑️ Так что же случилось с невинным ребенком и почему?

☑️ Кто виноват?

☑️ Почему полиция бездействует?

☑️ Почему родители ничего не предпринимают?

☑️ На что пошёл главный герой?

Просто смотрите…
Очень рекомендую «Стальную страну» к просмотру всем любителям триллеров, детективов и драм!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Отличный сюжет
  • Тяжелый осадок после просмотра
Недостатки
  • Нет
Изаура81рекомендует