Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 17:34

✨✨✨Всем доброго дня!✨✨✨

Я очень люблю смотреть фильмы на досуге и просто обожаю запутанные истории и фильмы с необычным сюжетом. И сегодня хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма 2022 года "Остаться в живых" . Режиссер- Алессио Лигуори. Продолжительность- около 90 минут. Страна-- производства- Италия. Жанр- триллер- детектив.

В центре внимания веселая компания из 3-х пар. Почти все из них знакомы с детства. Они богаты и могут себе позволить очень многое: яхты, роскошные вещи и многое другое, о чем простой смертный и мечтать не смеет.

Энрико - именинник и именно ради него организуется выезд в море на неделю и планируется пышное торжество.

Он не постоянен в своих связях и в этот раз приезжает к друзьям с молодой красавицей Мартиной.

Молодая и яркая красотка, которая еще и намного младше его сразу привлекает к себе внимание.

Да и сам Энрико просто без ума от неё.

Хозяева яхты- Флавио и Елена. Они всю жизнь вместе. Он - успешный адвокат, а она обладательница нескольких ученых степеней.

Они очень богаты и самые обеспеченные из компании. Елена красива и умна, но склонна к депрессии, самобичеванию, апатии.

Федерико и Клаудия- семейная пара, которая давно вместе. Их союз творческий- она актриса, а он режиссер.

Клаудиа обожает привлекать к себе внимание, она выкладывает все подробности своей жизни в сеть.

Так же безумно любит развлечения.

В компании царит доброжелательная атмосфера. Все относятся друг к другу с большой симпатией. Много шуток, веселья, подколов.

Приятно, когда богатые друзья еще и очень щедрые.

Празднование идет полным ходом.

В ход идет алкоголь и легкие наркотики.

Безудержный отрыв и веселье заканчиваются на утро. Яхта оказывается дрейфующей в открытом море и куда-то пропадают все запасы еды и воды, а так же мобильные телефоны.

Отчаяние и страх. Как это произошло и кому это было нужно?

Сюжет развивается постепенно, неспешно. Эмоциональное напряжение нарастает по мере просмотра.

Очень качественная работа оператора, да и локация просто великолепная. Такое красивое море, которое может быть, как ласковым.

Так и очень жестоким.

События развиваются обрастая новыми подробностям. Кому это было нужно и зачем?

Интрига раскручивается и раскрываются персонажи. Такие ли они, как их знают друзья?

Есть ли им то, чего стоит стесняться? То, о чем никому знать не нужно?

Какие они на самом деле. Настолько ли благополучны? Меня по мере всего происходящего стал раздражать герой Энрике. Он этакий приживалец у богатых, у которого ни гроша за душой. Но зачем они им нужен?

Образы герое раскрываются, в сложных условиях выживания они показывают свой настоящий характер.

Определённое уважение вызывает Флавио. Он такой крепкий лидер, осознанный и решительный. Он не боится ответственности и риска.

Очень яркий актерский состав, да и игра актеров великолепная.

История обрастая новыми подробностями и ньансами.

Внезапные повороты сюжета и совсем внезапный персонаж.

Что нужно ему от группки богачей? Какие сюпризы им готовит?

Сюжет развивается стремительно и приобретает неожиданный поворот. Что может сломить сильную женщину?

И вообще всю компании, которые считают себя неприкасаемыми, защищенными властью и деньгами.

Эмоциональное напряжение нарастает, все происходящее напоминает что-то нереальное, но в то же время возможное.Сила мести ненависть- гремучая смесь. Да только вот есть ли в ней смысл? Картинка прошлых событий и настоящих складывается как будто из палов и становится единой только к финалу

И о моих впечатлениях от просмотра

Фильм 2022 года "Остаться в живых" мне понравился . Он очень яркий с шикарными кадрами и саундреком. Актерская игра отличная, образы героев переданы очень достоверно, сами по себе они психологичны. Сама история показалась не до ко конца правдоподобной и логичной. Но тем не менее смотреть было интересно и очень приятно. Сюжет раскручивается постепенно, высокий уровень эмоционального напряжения, которое держалось вместе с интригой до самого конца. Финал оказался непредсказуемым. Никакого сожаления к злодею, он - это яркий пример того насколько может быть слепа ненависть и жажда мести. Много крови и страдании и даже тем, кто этого совсем не заслужил. Такое ощущение, что просто в фильме режиссер мстил богатым, как классу. Но история получилась интересная и посмотрела я фильм с большим удовольствием. С учетом всех моментов к просмотру рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Отличная игра актеров
  • Превосходная операторская работа
  • Психологический триллер
Карина_Ивановнарекомендует
Интересно посмотреть)
Какие красивые скрины
Интересный фильм 🎥🎬👀
20.10.2023
Заманчивое описание, по возможности посмотрю.
Неплохой сюжет) можно посмотреть
В принципе неплохо)
Какой интересный и как раз под выходные!
накал страстей)
20.10.2023
По описанию похоже на «игру на выживание». Интересно. Надо посмотреть)
Интересно будет посмотреть. Сюжет захватывающий
Нормальный фильм
20.10.2023
сюжет мне понравился, нужно будет посмотреть
Интересный фильм, однозначно надо будет глянуть! Спасибо за совет!
21.10.2023
Интересный сюжет, стоит посмотреть.
можно посмотреть вечером
Можно будет посмотреть.
Надо посмотреть
Интересно!)
21.10.2023
Будет что посмотреть сегодня вечером👍🏻
Нравятся фильмы с таким сюжетом)
Звучит интересно!
23.10.2023
смотрела, но концовка мне не понравилась, все скомкали и завершили