Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 10:39

Доброго дня любителям ужастиков, а так же игра манам. Скажу сразу, я и сама раньше по несколько часов зависала у компьютера играя в ту или иную игру. И слава Богу мне такая не попалась, я имею в виду с такими возможностями.

Теперь давайте по порядку- этот фильм выпущен в 2006 году, но как то так получилось, что я его увидела только в 2022 году. А именно листала странички на просторах интернета и наткнулась на трейлер этой картины. После нескольких кадров решила, что обязательно должна глянуть.

Немного о сюжете - в общем парень тестировал игру про какую то Графиню. В итоге он проиграл и каким то образом спустя некоторое время умер в реальной жизни. Потом выясняется, что до этого было ещё несколько таких случаев связанных с этой игрой. Короче говоря как всегда находятся друзья которые решают самостоятельно выяснить в чём же причина и как такое возможно. Они задаются вопросом а останутся ли живы если начнут играть?

Естественно друзья собираются возле компьютера и произносят слова которые связывают их с игрой. Это типа фразы из фильма "Джуманджи", правда нужно сказать, что фильмы совершенно разные.

Каждый из наших отважных друзей изображён на фото выше. Кстати одежда и сами герои очень похожи на настоящих актёров. В общем ритуал пройден, дороги назад нет, да начнётся игра. А то, что там произошло лучше вам увидеть лично.

Эмоции - я имею в виду свои. Тут нужно сказать, что начало очень интригующее, особенно если посмотреть отрывки из трейлера. Во первых снят этот фильм достаточно неплохо. Даже скажу больше - для 2006 года снято замечательно.

Есть конечно моменты когда видно Графиню и выглядит это не реалистично, но всё ровно при этом интересно смотреть.

В обще фильм практически всё время держит в напряжении. Так как события разворачиваются достаточно динамично. Даже периодически сопереживаешь героям.

Кроме этого в определённые моменты звучит ужасающая музыка которая добавляет жути. Помню играла в несколько подобных игр. Дак вот там тоже бывало идёшь по какому не будь тёмному коридору и вдруг слышишь шорох. Потом страшная музыка и внезапно на тебя, вернее на твоего персонажа нападает какой не будь монстр, в этот момент чуть ли не подпрыгиваешь.

Ещё красивые виды, их здесь конечно практически нет, но оно и понятно ведь по большей части фильм нацелен на то, чтоб вы поверили и погрузились в игру.

Кроме выше сказанного нужно добавить, что некоторые моменты мне не понравились и фильм показался не полным.

К примеру хотелось бы услышать более интересную историю про Графиню, про то как она жила и какой была в молодости. Потом можно было показать как она оказалась в башне и как всё это происходило, хотя бы коротенько.

Ещё игра актёров в некоторых моментах мне показалась слабоватой. Особенно полицейские, они в обще задавали какие то глупые вопросы. Да и вели себя как недоумки.

Кроме этого были тёмные моменты. Понятно конечно, что есть игры где на экране темно и не понятно кто на тебя нападает и что это в обще за чудовище. Но думаю здесь можно было картинку по ярче сделать.

А ещё не понравилось, что в момент игры за героями гнались какие то дети, потом ещё какая то сущность. Вопрос кто это, её дети или племянники? Так же хотелось бы по подробнее узнать кто с ней жил, что с ними случилось.

В общем смотреть не скучно, но на разок, второй раз точно не осилю. Вот если бы сняли, что то подобное на игру Need for Speed: Most Wanted то наверно для меня было бы очень интересно. Просто я её наверно раз десять прошла. Я хочу сказать, что этот фильм отлично зайдёт тем кто играл в одноимённую игру. В принципе у меня всё, всем приятного просмотра и до свидания.

1. Внутри разума кошки - документальный фильм от Netflix, которому я бы поставила 10 звёзд вместо 5 😍.....загадочное в кошках, их мурлыканье и не только. Интересные факты и исследования пушистых наших друзей.💜

2. "Я иду искать"- эти слова в своём детстве я слышала много раз, но в такие прятки я ещё не играла😁.

3. Девочка блуждающая по чужим снам с напарником "беспредельщиком".

4. Дурной глаз с Евой Грин, один звонок...и ты спишь в кислородной маске, специфический фильмец)

5. Концовочка фильма Перелом конечно совсем неожиданная. Мои эмоции были таковы: Да ну? 🤔🙄 Вот так и проходи МРТ теперь.

Достоинства
  • Атмосферность
  • Качественная картинка
  • Непредсказуемые моменты
Недостатки
  • Не досказанность
  • Нет реальной драмы
22.12.2022
Хочу посмотреть. Я раньше тоже не видела, тк не увлеклась ужастиками. А теперь вот захотелось.
А я ужастики обожаю, вот ещё интересный фильмец - https://irecommend.ru/content/vot-mne-takogo-dom-r.... Правда здесь больше фантастики Wink