Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 12:23

Всему рабочему классу посвящается!✊🏻
После просмотра «Мельницы» я скажу главное: это было необычно, свежо и актуально!
Добро пожаловать в мой отзыв о фильме без спойлеров!

▪️ Название:

9 октября 2023

▪️ Продолжительность:

1 час 46 минут

▪️ Описание:

Офисный сотрудник Джо внезапно приходит в сознание и обнаруживает себя в странной замкнутой структуре, окруженной бетонными стенами. В самом центре этого строения стоит древняя мельница, словно забытая во времени. Оказавшись здесь, Джо понимает, что его бросили в это место, где он вынужден трудиться на мельнице, как если бы он был скотом, получая взамен только еду и воду.

▪️ Главный герой.
Джо (Лил Рел Ховери) - единственный главный актёр «Мельницы», превосходно сыгравший свою роль в замкнутом пространстве!

Все его чувства, переживания, боль физическую и моральную испытала на себе! Браво!

▪️ Сюжет.
Кино начинается с того, что Джо приходит в себя на мельнице, хотя работает в офисе самым обычным сотрудником.

Очень пугающая и атмосферная обстановочка!
Он не одинок в этой «тюрьме» под открытым небом, у него есть соседи, с которым он может только переговариваться:На связь с Джо выходит представитель фирмы Mallard, где он работает.И объясняет ему все «правила игры»:

«Добро пожаловать на курсы повышения квалификации! Ты добьешься успеха, чтобы стать лучшей версией себя!»

Задача - надо толкать мельницу и выполнять ежедневную норму❗️

Если крутишь меньше всех, тебя «увольняют»…
Постоянные мотивационные речи голоса заставляли Джо работать лучше! Но каждый раз он задавался вопросами: «почему и зачем он здесь?»
Его пугали крики по ночам тех, кого ждала ужасная участь за невыполнение рабочего плана…И с каждым рассветом он начинал крутить мельницу снова и снова. Это был титанический труд❗️ Голос «заточителя» его приветствовал каждое утро со словами:

«Настал ещё один прекрасный день!»

У Джо было много вопросов (у меня тоже😅): он работал на эту гигантскую компанию с оборотом в триллион долларов 10 лет, а с ним так ужасающе поступили! Ответ от голоса:

«Ты перестал ценить компанию!»

«Ты важная часть нашей миссии! Мы привели тебя сюда, чтобы ты вырос!»

«Стань самым ценным сотрудником!»

Он старался! Но потом понял, что

«Если перестараться, они будут ожидать этого всё время! Это их игра!»

И предпринял ряд действий, чтобы выжить, о которых я промолчу, смотрите и удивляйтесь сами!

Каждый раз компания увеличивала ему количество кругов жерновом и Джо уже не мог больше крутить… Что сделала компания? Замотивировала его! Очень тяжёлым для него способом…

«Люди не знают на ЧТО они способны! Они цепляются за ограничивающие убеждения, не подозревая, что их величию мешают сомнения!»

Кстати, пока Джо «работал» на мельнице, у него в семье много чего произошло…Позже герой находит выход обмануть систему❗️ Что из этого вышло, смотрите сами. Вас ждёт фантастическая развязка фильма!

☑️ Впечатление: безумно интересный сюжет и его развитие! Сначала я говорила себе «что за бред?», но с просмотром уловила идею и мораль фильма! Невероятный посыл всему рабочему классу и работодателям! Последние минуты фильма всё расставили на свои места! Я не догадалась о финале, он меня поразил, как и последняя фраза в фильме главного героя…
А вы готовы крутить жернова мельницы для стимуляции карьерного роста?
☑️ Вывод
: рекомендую смотреть «Мельницу» и размышлять о своей продуктивности, креативности, избирательности, нововведениях и лидерстве на своём рабочем месте! Всем отличного рабочего дня😁 и приятного просмотра!✊🏻 Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Актуальная моральная идея
  • Атмосферный
  • Визуальная эстетика
  • Есть над чем подумать
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Нет
Изаура81рекомендует
15.10.2023