Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 02:06

- "Что тут блин произошло?"

"Курсы повышения квалификации"...

Добрый день!

Решила посмотреть фильм "Конференция". Постер мне не особо понравился, зато описание довольно неплохой.

Информация о фильме.

• Дата выхода: 2023 г. (мир).

• Жанр: триллер, комедия.

• Страна: Швециия.

• Длительность: 98 мин.

К сочетанию комедии и триллера я отношусь очень положительно. Поэтому я была уверенна, что сюжет будет интересный и где-то пострашнее, а где-то можно посмеяться.

Аннотация к фильму.

Сотрудники администрации муниципалитета приезжают на загородную базу отдыха, чтобы отметить удачное заключение договора на строительство в их глуши торгового центра сети гипермаркетов, а на следующий день провести церемонию закладки фундамента. Но запланированного отдыха не получится. Компания не сразу понимает, что на них и на обслуживающий персонал уже начал охоту хорошо подготовленный злоумышленник.

▪️ Сюжет весьма оригинальный. В нем конечно нет ничего необычного, но изюминка в том, что данный сюжет обычно используется для молодежных слэшеров. Где куча подростков спасаются от маньяка в маске, бегают в хаотичном порядке и сами попадаются в "лапы" маньяку.

Но в фильме "Конференция" собран контингент среднего и даже старшего возраста.

Сотрудники администрации какого-то неизвестного захолустья или как написано в описании глуши решили провести корпоратив на базе отдыха. Для них предусмотрена прекрасная программа, примерно как в детских лагерях

и даже есть вечерняя дискотека.

Но, неожиданно неизвестный в маске устроил на них "охоту" с множеством ловушке. Кто, за что, почему и как спастить они не знают.

▪️Мне понравилась динамика и атмосфера триллера, как будто 90-00-х годов. Типичный слэшер наподобие "Крик", "Пятница 13" и т.д.

Но, персонажи тут не подростки, а взрослые люди, которые естественно ведут себя немного иначе в данной ситуации. Временами, как подростки, а временами нет. Глупые моменты соответственно присутствуют в комедийном слэшере.

▪️ Кровавый. Ой, ну тут кровища конечно много. Но, для меня фильм не страшный. А все потому, что сделано все в формате черного юмора. Умирают нелепо.

▪️Игра актеров весьма достойна для такого фильма. Мне очень понравилась эта троица, самая энергичная и интересная из всех персонажей.

Персонажей много и как таковых главных нет и они естественно не раскрыты полностью. Лишь небольшая информация, кто за что отвечает в своей работе и как он к ней относится, что вполне достаточно для того, что бы к кому-то была симпатия и сопереживание, а к кому-то нет. Но, они все в одинаковой степени равны перед маньяком.

▪️Финал достаточно предсказуем для подобного жанра. Будут и жертвы и выжившие.

✔️Подведу итог.

❤️ Весьма необычный сюжет. Взрослые люди "играют" в молодежный слэшер.

❤️ Динамичный сюжет.

❤️ Не бессмысленный. Показана тема коррупции вперемешку с кровавым черный юмором.

❤️ Неплохая игра актеров.

💔 Понравится не всем. На любителя.

Но, я рекомендую!

Интересный вариант комедийного слэшера, который я рекомендую это "Абсолютный убийца".

Stasya_00рекомендует
29.10.2023
Начинали смотреть с мужем, но так и не досмотрели. Вступление показалось слишком растянутым.
30.10.2023
Я тоже думала скучный до невозможности. Но так как ничего для вечернего просмотра не нашла, решила посмотреть и не пожалела.
Я к таким фильмам отношусь не серьезно, а как к пародийным. Хотя тема там затронута серьезная, но снято с сарказмом.
29.10.2023
Спасибо) Зацепил. Возьму в закладки)
Сюжет интересный.
Возможно понравится.