Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 14:57

Добрый день!

"Остаться в живых" какое интригующее название, причем все что я смотрела с таким же названием было ну очень интересно и захватывающее.

Мимо этого фильма я естественно не могла пройти.

Краткая информация.

• Жанр: триллер.
  • Страна: Италия.
  • Режиссёр: Алессио Лигури.
  • Музыка: Фабрицио Манчинелли
  • Длительность: 90 мин.

Аннотация к фильму.

Три молодые пары решают провести незабываемые выходные на роскошной яхте. Но долгожданный круиз очень быстро оборачивается для них настоящим кошмаром. После вечеринки они просыпаются посреди моря и обнаруживают, что на яхте исчезла еда и вода. В это же время по рации они слышат неизвестный голос, который начинает леденящую кровь психологическую игру.

Что хочу сказать, мои ожидания не оправдались. Вообще не понимаю при чем тут остаться в живых, если суть фильма не о выживании вовсе, а немного о другом, вообще о другом.

Итак.

▪️Сюжет на мой взгляд построен гармонично и плавно развивающийся с нарастающей интригой. Но это для тех, кто не смотрел фильмы с более навороченный и закрученным сюжетом.

Шестеро друзей отправляются на роскошной яхте в море отпраздновать день рождения друга.

У них все продумано и под контролем и поэтому они весело и беззаботно проводят день и веселятся ночью. Но, просыпаясь утром они понимают, что их обокрали. Украли еду, воду и средства связи.

Но это полбеды, их яхта оказался в открытом море. Единственное средство для связи это рация, а по другой рации незнакомый человек, который решил их за что-то проучить.

▪️Про нарастающую интригу.

Хочу сказать интрига раскрывается где-то в середине фильма, а полностью только в конце фильма, но к моему сожалению о неожиданных поворотах, а ведь это наверное были неожиданные повороты я догадывалась уже до их появления.

Вот эти вот все "страшные" тайны друзей и основной мотив "психологической игры". А все благодаря таким "тонким" намекам по ходу сюжета.

▪️Хочу отметить, что сюжет протекает динамично и интересно, несмотря на то, что в принципе уже догадываешься о чем фильм и что будет дальше.

▪️Отмечу и приятный визуал фильма.

Это несомненный плюс, так как смотреть такие фильмы как минимум эстетически приятно. Вид моря, волны, красивая яхта и симпатичные актёры.

▪️Игра актеров. Очень хорошая. На первый взгляд может показаться, что некоторые актеры переигрывают с излишней эмоциональностью или драматизмом.

Так и мне поначалу казалось, но потом я поняла, что у персонажей разный характер и индивидуальный психотип, что как раз соответствует с их реакцией на то или иное действие и на все происходящее в целом.

Персонажи хоть и нераскрыты полностью, но достаточно хорошо показан их психологический портрет, что позволяет составить мнение о том или ином персонаже и его роли в этой "игре".

▪️Финал.

Если кульминация, хоть и предсказуема, тем не менее интересна. То такой неожиданный финал меня разочаровал. Вся эта "психологическая игра" была напрасна. Обидно!

Подведу итог.

❤💔 Сюжет интересный и динамичный, но предсказуемый.

❤ Красивый визуал.

❤ Хорошая игра актеров.

💔 Финал меня разочаровал, мои ожидания не оправдались.

Похожие фильмы по тематике, которые советую посмотреть.

"Рулетка смерти" фильм 2022 года,

"Остров страха" фильм 2009 года,

"Всевидящее око" фильм 2022 года,

"Тёмные окна" фильм 2023 года, но этот фильм слишком предсказуемый и скучный

Достоинства
  • Отличная игра актеров
  • Превосходная операторская работа
  • Психологический триллер
Недостатки
  • Предсказуемый сюжет
Stasya_00рекомендует
22.10.2023
Даже не знаю, противоречивые чувства отзыв вызвал. концовка очень важна, а если она разочаровала, то стоит ли смотреть?
22.10.2023
Я просто ожидала другого финала.
А закончили все печально 😭
Интересно фильм описали.)
Спасибо 🙂
23.10.2023
Думаю, что не мой жанр фильма)
23.10.2023
Возможно, в фильме достаточно все предсказуемо и просто)