Опубликовано 8 Август, 2024 - 15:35

Криминальный триллер с Ангусом Клаудом (Феско из Эйфории) оказался весьма неплохим фильмом на вечер. Его герой, Стерлинг, ничем не отличается от его известного сериального персонажа, которого торговля наркотиками ни к чему хорошему не привела. Но помимо неудачливого дилера, в этой картине будет ещё много личностей, которые вас удивят своими действиями в чрезвычайной ситуации. А также лихо закрученный сюжет, резкие и неожиданные повороты, интрига, и финал… который меня не впечатлил. Но обо всем по порядку.

Общая информация

Название: «Судная ночь. Джекпот»

Жанр: триллер

Режиссер : Дэн Браун

Страна: США

Продолжительность: 89 мин.

Сюжет

Действие разворачивается в одном небольшом магазинчике, где по воле случая оказался только что «кинутый» на деньги дилер, молодая пара, полицейский, продавец и пожилой мужчина. Последний выигрывает джекпот на сумму 156 миллионов. Вот только своим выигрышем счастливчик врядли воспользуется. Ведь в магазине на заветный билетик сразу положили свой глаз и другие покупатели.

Персонажи и актёрская игра

Фильм с первых кадров мне показался каким-то малобюджетным. Актёры малоизвестные. Но как играют! Особенно понравилась беременная девушка, от которой в принципе вообще ничего не ожидаешь, а она дала всем там жару.

Старичок, который выиграл билет - был слишком бесячим и глупым, и поплатился за своё хвастовство. Что касается Стерлинга, то он такой вялый и нерасторопный, что вообще очень странно, как стал торговцем наркотиков. Неудивительно, что его так легко кинули на деньги. Ещё позабавило, как он сначала засветил своё лицо перед кражей, а потом начал делать себе маску из журнала😂.

Вообще, сама актёрская игра мне понравилась. Но вот действия их персонажей… оставляет желать лучшего.

Мораль фильма

Мораль сей картины подразумевает под собой то, что люди готовы на все, и нет ничего невозможного, чего бы человек не сделал за деньги. Все зависит лишь от суммы.

Меня в этом фильме поразила даже не сама жадность людей, а то, как они с лёгкостью переступали через моральные устои и вставали на сторону зла, озвучивая при этом сумму, за которую они готовы продать свою совесть. Причем создатели подобрали ещё таких героев, от которых вовсе и не ждёшь каких-то злодеяний.

Сцены жестокости

Особой жести в фильме, несмотря на его жанр, можно сказать и не было. Но мне прям очень неприятно было смотреть на один момент с беременной женщиной. И нет это не роды. Но сердце в это мгновение у меня чуть не выпрыгнуло из-за переживаний. Я вообще, после рождения детей, не могу смотреть на такие сцены.

Мои впечатления

В целом мне фильм понравился, но есть некоторые моменты, которые я не поняла. Например, зачем так резко сливать главного персонажа? Мне такие «игры» с вниманием зрителя вовсе не по душе.

Действия «заложников» тоже немного бесили. Вроде все договорились придерживаться плана, но потом они начали творить какую-то дичь. И этими же действиями только усугубляли своё положение.

Ближе к финалу, появились еще новые персонажи, которые испортили весь финал. Ну зачем так много? По сути, на протяжении всего фильма меня уже немного начали расстраивать эти переключения с одних персонажей на других. Лучше бы пусть их было немного, но каждый со своей историей.

Из понравившегося, выделю в триллере отличную динамику и интригу. Вроде ты уже думаешь, что точно знаешь кто станет обладателем счастливого билета, как вдруг создатели меняют ход событий.

Вывод

В общем, посмотреть фильм «Судная ночь. Джекпот» очень даже можно, если не обращать внимания на «перестановку» персонажей.

Kassyopeyaрекомендует
07.09.2024
До сих пор не могу поверить, что актера Ангуса Клауда больше нет. Был любимым персонажем из сериала «Эйфория» Sad