Опубликовано 23 Июль, 2024 - 12:42

Мне нравится Мэл Гибсон как актёр, но в последнее время он всё чаще и чаще снимается в проходных фильмах. Как бы он не старался, если фильм не цепляет, то и к нему отношение уже не то, что было раньше.

Итак, фильм Список подозреваемых.

Список подозреваемых / Boneyard (2024, фильм)

Оригинальное название - Boneyard.

Премьера в мире состоялась в начале этого года. Производство - США.

Жанр - боевик, триллер.

Хронометраж - 1 час 36 минут.

О чём фильм Список подозреваемых? / Сюжет / Официальное описание:

Лучшие агенты ФБР и полиция разыскивают серийного преступника, жестоко убившего 11 женщин. След удается взять только детективу Ортега, но после того, как пропадает его племянница, дело принимает еще более опасный поворот. Под подозрением находится каждый, кто ведет расследование.

Грубо говоря, в центре сюжета трое, хоть действующих лиц гораздо больше.

Ортега (Брайан Ван Холт) - местный детектив, который практически весь фильм ходил с одним и тем же выражением лица.

Список подозреваемых

Скучный персонаж, хоть ему и отвели здесь больше всего времени. Я бы даже сказала, на нём держится весь фильм, но зацепить меня он не смог ни чем. Ему не хотелось ни посочувствовать, ни помочь разобраться во всём происходящем.

Шеф Картер (Кёртис Джеймс Джексон, он же Фифти Сент) и приглашённый агент профайлер Петровик (Мэл Гибсон). Роли у обоих небольшие, но персонажи уже поинтереснее.

Список подозреваемых / Boneyard (2024, фильм) отзывы

Список подозреваемых / Boneyard (2024, фильм)

Мне понравился Мэл Гибсон в роли профайлера и пусть у него немного экранного времени, но на него здесь было интереснее всего смотреть. Меня всегда интригуют профайлерские штучки, наблюдения и выводы в фильмах.

Мои впечатления от просмотра:

Фильм Список подозреваемых основан на реальной истории, которая до сих пор не получила своего логического завершения. Я так понимаю, здесь за основу взята именно история.

На краю города находят "могильник", в котором замурованы тела 11 женщин и теперь ФБР предстоит разобраться в этом сложном деле и найти виновных.

Фильм Список подозреваемых смотреть отзывы

История интересная и будоражит эмоции, но то, как здесь всё преподносят - скука смертная. Фильм не цепляет и не держит в напряжении, слишком много мелких деталей, которые только отвлекают.

Список подозреваемых отзывы о фильме

Список подозреваемых 2024

Я досмотрела его только ради финала, потому что интересно было узнать, кто на самом деле совершал эти убийства, но финал на самом деле разочаровал. Не буду спойлерить, но я ожидала чего-то другого.

Такое ощущение, что они весь фильм ходят вокруг да около, притягивают за уши то, что надо и не надо, появляется куча вопросов, но ответы дают далеко не на все.

Мэл Гибсон фильм Список подозреваемых

Мне постоянно хотелось их всех ускорить, добавить более глубоких интриг, а не только размазывать одно и тоже. Как-то с самого начала подача меня не впечатлила и со временем только больше разочаровывала.

Естественно, не обошлось без стандартных клише, даже русскую мафию не забыли приплести, почему бы и нет?).

Фильм Список подозреваемых

Список подозреваемых

В фильме слишком много диалогов, разговаривают они постоянно и не всегда по делу. Что-то ещё более менее, что-то начинает напрягать.

Фильм Список подозреваемых низкобюджетный и посмотреть в плане визуала здесь особо не на что. Цветовая гамма серенькая, тёмная и унылая. Смотрибельно и в принципе, ничего не отвлекает.

Boneyard

В кинотеатр я бы на этот фильм не пошла, но дома разок можно посмотреть, хоть и без особого энтузиазма. А можно и не смотреть).

Сюжет запутанный, но такое ощущение, что больше эта путаница не по делу. Хронометраж можно было смело сократить, убрав часть диалогов. Мне не хватило экшена во всём этом и местами логики.

Актёрский состав узнаваемый, но играют они поверхностно. И только, наверное, Мэл Гибсон больше всех вжился в свою роль, пусть и небольшую. Его персонаж получился лёгкий и интересный, в крайне случае, мне он понравился больше остальных.

Если подвести итог,

Фильм Список подозреваемых зацепил меня своей темой и тем, что он основан на реальной истории, но подача разочаровала. Слишком много ненужной мишуры, не покидало ощущение, что меня "водят за нос" и отвлекаются на детали, которые не имеют особого значения. Не худшее кино, но и если его пропустить, то ничего не потеряешь.

Boneyard

Не знаю как его оценить, что-то среднее между 2 и 3, округлю в бОльшую сторону, но к просмотру не рекомендую. Смотреть или нет, каждый решает сам.

Ещё про новинки кино:

Нежить (2024, фильм)

Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули/Beverly Hills Cop: Axel F (2024, фильм)

Смотрители / The Watchers (2024, фильм)

Больше отзывов ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
23.07.2024
Задумка неплохая
23.07.2024
Интересный актерский состав, но не более….