Опубликовано 4 Июль, 2024 - 10:37

Давненько я не смотрела ужастики и наконец-то решила пощекотать себе нервишки). Выбор пал на относительную новинку Нежить, но никакого удовольствия от просмотра я не получила.

Итак, фильм Нежить.

Фильм Нежить 2024

Цифровой релиз состоялся 28 июня 2024 года, а с 4 июля его зачем-то покажут у нас в кинотеатрах. Производство - Канада.

Жанр - ужасы.

Хронометраж - 1 час 34 минуты.

О чём фильм Нежить? / Сюжет / Официальное описание:

Компания студентов находит в лесу кулон на цепочке и, забрав его, нечаянно воскрешает неубиваемого маньяка Джонни. Он отправляется на поиски своего сокровища, и всех, кто встретится на его пути, ждёт смерть.

В центре сюжета Джонни, тот самый маньяк, который жаждит мести и готов убивать всех на своём пути. А вот путь у него будет долгий, такое ощущение, что он постоянно куда-то идёт, а мы лицезреем его затылок.

Нежить фильм 2024

Нежить 2024 смотреть отзывы

К слову говоря, за весь фильм мы от Джонни не услышим ни слова, ни увидим его лица. Просто затылок.

Нежить фильм 2024

Также есть компания молодых людей, которая любит травить байки-страшилки у костра, они то и потревожили Джонни.

Нежить 2024

Ни один персонаж не имеет характера как такового, ни один персонаж не прописан, никаких подробностей. И да, Джонни тоже так себе.

Мои впечатления от просмотра:

Фильм Нежить - бессмысленное времяпровождение. Здесь нет ни сюжета как такового, ни смысла, ни логики. Просто кровавое месиво практически на ровном месте.

Нежить

Фильм Нежить

Самое эпичное - поведение жертв, они даже не пытаются убежать или хоть как-то противостоять жестокому маньяку. Крови и жестокости здесь предостаточно, но смысла во всём этом я не увидела.

Фильм Нежить - скучный сплэшер с кучей кровищи. Вообще никакого удовольствия от просмотра, кроме красивой природы здесь посмотреть вообще не на что.

Нежить

Жанром заявлены ужасы, но пощекотать нервишки не получится. Здесь нет ничего пугающего, напрягающего или интригующего. Интриги ноль, смысла тоже. Да, некоторые кадры не самые приятные, но опять же, как-то это всё наигранно и неправдоподобно, даже та самая жестокость выглядит совсем не реалистично.

В плане визуала посмотреть здесь не на что. Сюжета как такового здесь тоже нет, истории нет, актёрской игры нет, ничего нет. В общем, и сказать больше нечего про этот фильм, просто бессмысленная трата времени.

Если подвести итог,

Не знаю для кого снималось это кино, не знаю какой смысл им пытались донести, но для меня просмотр фильма Нежить пустая трата времени. Его хотелось выключить уже минут через 20, надо было так и делать.

Фильм Нежить

Я не оценила сей шедевр.

Больше отзывов на новинки кино ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
04.07.2024
Не буду тратить даже время на такое