Опубликовано 3 Июль, 2024 - 11:46

Приветствую!

28 июня 2024 состоялась мировая премьера фильма "Город страха".

Режиссёр и сценарист - Джордан Скотт.

2024, триллер, драма, детектив

США, 1 ч 34 мин, 18 +

О чем фильм?

Происходят странные убийства. К расследованию приглашают писателя, социального психолога Бена Монро.

Город страха / A Sacrifice (2024, фильм)
​​​​​​К Бену в Берлин приезжает дочь, которая знакомится с парнем.

Город страха / A Sacrifice (2024, фильм)
Она не знает, что он состоит в секте. Когда Мейзи пропадает, Бен пытается найти дочь и все следу ведут в ту самую секту. Но уже поздно...

Город страха / A Sacrifice (2024, фильм)

Итак, полностью согласна с рейтингом фильма, смотреть тут не на что. Единственное, что вызывает эмоции в этом кино - озвучка Хильмы, ​​​​​​голос раздражающе мрачный).

Актёрский состав достаточно большой. Практически все актёры мне известны. Играли тоже неплохо, но скучно. Какой сюжет, такие и персонажи...

В ролях Эрик Бана,

Сэди Синк,

София Ройз,

Сильвия Хукс и др.

Город страха / A Sacrifice (2024, фильм)

Фильм снят неплохо, операторская работа хорошая, также музыка на фоне. Все дело в сюжете...

Я знаю мало страшных фильмов про сектантов с детективной линией, и этот, к сожалению, тоже не впечатляет.

Город страха / A Sacrifice (2024, фильм)

Во - первых, в фильме отсутствует полностью интрига. С самого начала понятно, что существует секта, в которой члены общины добровольно убивают друг друга.

Город страха / A Sacrifice (2024, фильм)

Во - вторых, мотивы секты тоже не особо убедительны. Каждого нужно обработать так, чтобы он стал верить в чушь про очищение, и потом добровольно отдал свою жизнь.

Город страха / A Sacrifice (2024, фильм)

Может в финале все станет яснее?

Да не особо. Сюжет примитивный, даже капля интриги отсутствует. Но, тем не менее, фильм снят очень качественно. Некритичным зрителям может и зайдёт).

Город страха / A Sacrifice (2024, фильм)
Детективная линия тоже слабая. Несложно догадаться, что Бена позвали на это расследование не просто так.

Город страха / A Sacrifice (2024, фильм)

Финал мне не понравился. Наверное, целью было показать, как легко внушить одиноким людям, что они никому не нужны, и только в их секте семье их ждут. Насколько актуален такой сюжет в 2024?

К просмотру не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Больше отзывов на новинки кино в профиле.

jeevanне рекомендует