Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 22:13

Приветствую!

Синистер. Пожиратель душ (2024, фильм)

Ищите фильм на вечер, чтобы пощекотал нервишки? Тогда мимо! "Синистер. Пожиратель душ" – оказался не таким страшным, как ожидалось. По мне, это просто скучный триллер.

2024, ужасы, триллер, криминал

Франция, 1 ч 48 мин, 18+

📽 О чем фильм?

Легенды оживают в самые мрачные времена. Пожиратель душ был местной байкой, но, когда в этой тихой деревне начали исчезать дети, о демоне вновь заговорили. Два детектива, ведущих расследование, не верят в потустороннее, но вскоре им придется столкнуться с ужасающей правдой: Пожиратель душ существует. И он вышел на охоту.

В одном городе стали пропадать дети...

Два детектива (Виржини Ледуайен вместе с Поль Ами) берутся расследовать дело.

Синистер. Пожиратель душ (2024, фильм)

Очень странные убийства, жертвы убивают друг друга, находясь в нормальных отношениях. Из очевидцев только мальчик, который считает, что пожиратель душ существует...

Синистер. Пожиратель душ (2024, фильм)
Что скажет на это полиция, действительно ли пожиратель душ крадёт души людей, вселяется в них и заставляет убивать, либо этому есть объяснение?

Синистер. Пожиратель душ (2024, фильм)

На мой взгляд, во Франции не умеют снимать фильмы ужасов. Индонезия для меня на первом месте в данном жанре).

Синистер. Пожиратель душ (2024, фильм)

Сюжет оказался не очень интересным. До просмотра фильма я не видела трейлер, чтобы не портить впечатления. Если бы глянула, то вряд ли села бы смотреть, мне кажется).

Синистер. Пожиратель душ (2024, фильм)

Фильм очень затянут. На протяжении почти всего времени, два главных героя (у каждого своя трагедия и свой мотив расследовать это дело), общаются с соседями, пытаются найти улики, но вокруг твердят, что пожиратель душ существует.

Синистер. Пожиратель душ (2024, фильм)

Я до последнего надеялась, что в фильме будет много мистики, страшных моментов, но (нужно читать описание к фильму ДО просмотра 😁), это криминальный детектив.

Не страшно,

Не интересно,

Актёрская игра, кстати, неплохая. Мне понравилось, как отыграла Виржини Ледуайен и Поль Ами.

​​

Синистер. Пожиратель душ (2024, фильм)

Ещё один плюс - это отличная операторская работа. Мрачная атмосферная музыка на фоне... Над фильм работала большая съемочная группа, это заметно.

Но, не впечатлило.

Много беготни и болтовни. А хотелось бы, чтобы режиссёр вывел своих зрителей на эмоции.

Финал не понравился. Быстро догадаться, кто похищает детей нереально).

В ИТОГЕ

У фильма "Синистер. Пожиратель душ" - есть свои плюсы и минусы. К просмотру могу порекомендовать тем, кому нравятся монотонные триллеры, когда главный герой пытается расследовать дело, собирает информацию, и зритель вместе с ним погружается в сюжет. Здесь нет ужасов (кроме некоторых кровавых сцен), интриги совсем немного...

Спасибо, что читали!

Больше отзывов на новинки кино в профиле.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Музыка
  • Операторская работа
Недостатки
  • Не соответствует ожиданиям
  • Скучно
jeevanне рекомендует