Если честно особо не выбирала, что посмотреть. Как увидела на постере актера Эрика Бана подумала, что фильм хорош. Обычно мне заходят фильмы с его участием, но не в этом случае. Даже не знаю как его досмотрела.
Описание захватывающий триллер. Прям что то из ужасов, думала я. Действительно неожиданный поворот.
О самом фильме:⬇️
Разведенный мужчина работающий психологом переезжает в другой штат по работе. Цель переезда помощь сотрудникам полиции в расследовании массового убийства т.к. он изучал секты и многое о них знает.На несколько месяцев к нему приехала дочь. Должна была погостить у отца и учиться.Дочери не очень то и нравится отдавать всё своё свободное время учебе. Ей хочется гулять, употреблять и веселиться. Познакомившись с парнем начала с ним общаться даже ничего не подозревая. Парню девушка тоже понравилась на самом деле. Возможно он даже влюбился, но он может быть с ней, и в тем более жить с ней в дали от той самой секты.Отец девушки закрутил роман с коллегой которая работала в органах. На фоне этого не следил за дочерью т.к. был занят личной жизнью и работой. Страх за дочь испытывал постоянно во снах, на яву считал что все хорошо.
Думал это роман, а оказалась игра по сценарию.Пассия отца. На первый взгляд очень серьёзная красивая женщина, уверенная в себе и в своей работе.Хорошо подобрали актёрский состав. Прям эта роль подходит данной героине. Хозяйке ведомых, глупых людей всех кто нашел в ней поддержку. Дьявол во плоти. Главная из секты, не создатель, но занявшая главную роль в этой цепи. Что произойдёт с девчонкой? Любовь любовью, но парень подчиняется не своим чувствам. Успеет ли папаша прекратить всё и не упустить дочь?
Итог: Очень долго смотрела фильм, практически в конце сюжет меняется, и как на перемотке всё показывается. Замысел тайного сообщества непонятен, что они этим добиваются? Зачем им нужен этот мужчина? Почему ей подчиняются?
Для меня многое не понятно. Осталось много вопросов. Конечно неожиданная концовка, но уж лучше сделать интересный фильм полностью, чем просто 10 минут из всего фильма.
Не раскрыта цель этого культа. Что к чему вообще не ясно.
Не рекомендую.
Смотрите также мои отзывы на фильмы:⬇️
Почему ты? ( Фильм 2024г.)
Материнский Инстинкт/Mothers’ Instinct (2024)
Не беспокойся, дорогая /Don’t worry, darling) 2022
Наша ложь/ Lies we tell 2023
Оленёнок/ Baby reminder Сериал.
Бывшая жена/ Мини сериал
Калашников 2020 год. Очень понравился.
Мама, я дома. 2021год.