Опубликовано 9 Август, 2024 - 07:54

Здравствуйте!

22 августа состоялась премьера сатирического триллера "Идеальный лжец" от режиссёра Джозефа Шумана.

2023, триллер, комедия

США, 1 ч 38 мин, 18+

• О чем кино?

В 1919 во время пандемии испанского гриппа, один богатей уединился вместе со своей семьёй в загородном доме.

Он нанимает нового повара, который не так прост как кажется. Он берет власть в свои руки, сблажаясь с прислугой и женой главы дома. А для чего, покажут в финале.

• Впечатления о фильме

В целом, фильм снят отлично. Мне понравилась операторская работа, внешняя оболочка фильма, но не понравился финал. Ждала, что интрига вот вот раскроется, и нам наконец - то покажут, ради чего весь этот спектакль. Но все вышло настолько банально и не интересно, что жалко потраченного времени.

Актёры сыграли отлично. Особенно, понравилось как играл Билли Магнуссен.

Ещё одна проблема фильма в том, что события идут быстро, но особо ничего не происходит. У меня вообще не было ощущения изоляции, что там что - то происходит вне территории.

Как - то слишком быстро новый повар втирается в доверие. Сколько прошло? 2 дня, 2 недели, 2 месяца? По моим ощущениям менее недели. В общем, смотрю и не верю в происходящее).

Безусловно, актёры отыграли шикарно. Питер Сарсгаард наделен харизмой и ему удалось неплохо отыграть своего персонажа, укравшего документы. Но он ли идеальный лжец в этом фильме?

С юмором тут тоже все странно. Он вроде и есть, но я его не нашла.

В ИТОГЕ

Фильм на любителя. Не мой жанр, сюжет не зацепил. Это субъективное мнение. У Идеального Лжеца есть свои достоинства - актёрский состав, слишком быстрое повествование, музыкальное сопровождение, красивые виды природы. Но нет главного, интриги, которая могла бы притянуть внимание к экрану.

Спасибо за внимание.

Больше отзывов на новинки кино в профиле.

jeevanрекомендует