Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 11:13

Решила посмотреть фильм «Тайна самоубийцы» от режиссера Эрлингура Тороддсена.

Перед началом просмотра решила посмотреть, чего там наснимал этот режиссер со сложным именем и фамилией. В его топчик входит «Седьмой пациент», «Пожиратель детей», «Проклятие дудочника». Многие считают, что его проекты не выдерживают продуктивной кульминации. И фильмы зависают.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ГОД ВЫХОДА: 2024.

Жанр: триллер, драма, криминал.

Страна: Исландия.

Главная роль:

Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон

Впечатления:

Честно сказать история меня совсем не зацепила. Разве триллер может быть мелланхоничным?

Да здесь немного можно полюбоваться красотой визуального ряда, но этого мало для полноценного фильма.

В центре сюжета история Одинна. Он социальный сотрудник. Мужчина был в вынужденном отпуске из-за суицида жены. У него есть дочь, которая стала свидетелем семейной трагедии. И с ней тоже будут проблемы.

Тайна самоубийцы отзывы

На работе мужчине дают задание выяснить гибель мальчиков из приюта Крокур, которое случилось очень давно. Он начинает расследование и понимает, что тут замешена его погибшая жена.

Фильм пытается погрузить зрителя и в страх и печаль. Атмосфера уныния и безнадеги присутствуют с первых минут. Но это такое нарочитое. Не верится этим эмоциональным устрашением.

А вот к самим актерам у меня претензий нет. Отработали хорошо. Но скучный сюжет испортил все.

Для меня фильм оказался абсолютно проходным. Не цепляла история. Знаете, фильм создавал ощущение тишины. Очень странная история для фильма подобного жанра.

Откровенно провальным «Тайна самоубийцы» назвать нельзя. Но и просмотр этого проекта постоянно уходил в скуку и тоску. Не мое кино.

Проходной фильмец. Действительно режиссер не вытягивает свои фильмы, смотришь, как на черновики.

Подытожим:

+ Качество картинки.

+ Актерская игра.

+ Некоторые сцены.

- Провал с сюжетом.

- Фильм выглядит фальшиво.

До встречи!

Агент Провокаторрекомендует
09.09.2024
Не могу смотреть такое кино((
Не люблю такое
такое не сильно хочется смотреть
09.09.2024
Актерская игра и правда хороша 👍
Такое нет желания смотреть...
Рекламу видела, но фильм не смотрела.
Пожалуй, не буду смотреть
09.09.2024
Я люблю такую северную тягомотину в виде сериалов смотреть. Засыпать хорошо)
- Провал с сюжетом.

- Фильм выглядит фальшиво.
С учетом минусов, пропущу
Не мой сюжет