Опубликовано 9 Июль, 2024 - 18:03

✨✨✨Доброго всем времени дня!✨✨✨

Очень люблю кино и новинки меня всегда привлекают. Испанские кино всегда отличается своим особенным почерком. И сегодня я поделюсь впечатлениями от фильма 2023 года "Паранормальное. Маяк". Страна- производства- Испания. Режиссер- Анхелес Эрнандес. Продолжительность- 1 час 39 минут.

Действия происходят в Испании. Жила- была красивая дружная семья, где все любили друг друга.

Но однажды случилась беда- женщина во время купания в море погибает. Никто не мог ни предположить, что такое могло произойти, ни предотвратить трагедию.

Умирает она в буквальном смысле на глазах у дочери.

Лидия- девушка подросток тяжело переживает смерть матери, с которой у неё были очень близкие отношения. Она чувствует свою вину и пытается покончить жизнь самоубийством.

Пабло- отец девушки тоже чувствует свою вину.

Его не оказалось там, где он должен быть. Дочь - самый дорогой для него человек и она проживает самые тяжелые времена, он пытается дать ей максимальную поддержку. Он принимает решение переехать жить на Маяк, который достался по наследству от деда, что бы девушка смогла прийти в себя.

Идею Лидия принимает без восторга. Глушь и тишь, а так же полное отсутствие друзей.

Да и местные ему намекают, что переезд- не самая лучшая идея.

Настроение фильма такое тоскливое, снят он красиво, история разворачивается постепенно.

Так же планомерно нарастает эмоциональное напряжение. Череда каки-то непонятных странностей.

Да и сама атмосфера города вводит в депрессию.

Хайнам- сын кузены матери Лидии. Парень симпатичный и очень расположен к героини.

Но сможет ли он скрасить пребывание на тоскливом отдаленном маяке?

В центре внимания главная героиня. Лидия подросток с бушующими гормонами и на неё свалилась страшнейшая трагедия. Она не знает, как и что правильно.

От горя кажется теряет связь с реальность, её мучают кошмары и видения.

Может ли отдых в тишине и покое при поддержке близких обрести гармонию и равновесие.

Так же постепенно раскрываются тайны семьи Лидии и родственников.

Ну и какой испанский фильм без океана страстей?

Такой ли тихий городок, каким кажется?

Напряжение во время просмотра нарастает постепенно, хотя сама динамика фильма не высока.

Снят фильм очень красиво, музыкальное сопровождение отлично усиливает эмоции.

Но почему-то у меня возникло острое чувство жалости именно к Лидии. Одинокий подросток в глубоком кризисе, отец, который хоть и держится, но это только видимость.

Интрига раскручивается постепенно обрастая новыми подробностями и деталями.

Становится и жутко и интересно. Много обрывков, зацепок, но непонятно к чему это приведёт.

К самой героине скорее испытываешь симпатию. Девушка не живет, а существует, она буквально разрывается на кусочки от чувства вины.

По сути как и её отец живут как оболочки без чувства радости.

Да и сама атмосфера маяка ужасающая, кажется, что он душит своих обитателей.

Это игры разума или действительно что-то сверхъестественное?Сюжет с разворачивается неожиданно, его повороты удивляют и ближе к концу обретает новые краски и повроты.

Постепенно все встает на свои места и финал удивил своей логичностью.

✨✨✨Про мои впечатления от просмотра✨✨✨

Фильм 2023 "Паранормальное. Маяк"- красивый испанский фильм. Но не страшилка, мной фильм воспринялся, как мелодрама с личной трагедией одной семьи, было скорее не страшно, а грустно и тоскливо. Сюжет интересный, но какой-то слишком сопливый и тягомотный, динамика низкая. Смотреть было откровенно скучно, но сам фильм очень красиво снят с отличным музыкальным сопровождением и красивыми актерами. Впечатления от просмотра какое-то двоякое и в целом не впечатлил. Такое кино отлично подойдет для вечера и под него отлично засыпается. С учетом всех моментов рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Есть интрига
  • Игра актеров
  • Пугающий сюжет
  • Финал
Недостатки
  • Немного скучноват
Карина_Ивановнарекомендует
09.07.2024
Даже не знаю, нудное не хочется
09.07.2024
Жаль немного тягомотный, а вообще паранормальное мне нравился, особенно первые части)
Можно посмотреть
А постер прикольный Smile
09.07.2024
Не попадался мне такой, буду знать
09.07.2024
Не мой это жанр, люблю экшен)
09.07.2024
Ещё не смотрел, надо поискать)))
вряд ли буду смотреть)
Не мой жанр
10.07.2024
Может быть и посмотрю, но это не точно 😅
Нет желания смотреть Wink
Наверное не стоит внимания
Не люблю затянутые сюжеты
Пожалуй, нет
10.07.2024
иногда хочется чего-то такого посмотреть))