Опубликовано 8 Июль, 2024 - 19:16

Последнее время меня совсем не цепляют фильмы ужасов и мистика. Все банально, шаблонно и предсказуемо. Есть, конечно исключения например, фильм Блаженны мёртвые. Но это стало такой редкостью.

Паранормальное. Маяк / Faro, как раз из тех фильмов, которые ничем не цепляют. Смотришь на экран и на смену кадров, как на пустую стену. Хотя надо отдать должное фильму, у него очень красивый визуальный ряд. Это неудивительно проект снимался в Аргентине и Испании.

В РОЛЯХ:

• Уго Сильва
  • Зои Арнао
  • Серджо Кастелланос
  • Ирена Монтала
  • Мария Рибера

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В центре сюжета история молодой девушки Лидии (Зои Арнао) и ее отца Пабло (Уго Сильва). Мать девушки умерла практически у нее на руках. Она находится в сильно подавленном состоянии. Отец думает, что смена обстановки пойдет ей на пользу. Семья переезжает жить к маяку, в дом, который им достался от деда.

Но отец обманулся. Поводов для радости нет. Хотя первое время казалось, что все идет к лучшему. Лидию начинают доставать кошмары и страшные видения. Отец в растерян.

Проблема в том, что это абсолютно безатмосферное кино. Набор пугающих картинок не сделают его автоматически жутким и тревожным. Актеры играют слабо. Ты сразу понимаешь, что это очень низкобюджетное кино. В сюжете все валят на маяк, но логическое объяснение этому всему забыли добавить.

Забыли сценаристы и режиссеры, что в таких фильмах должна присутствовать динамика. А тут ее совсем нет. Это ужасно! Разве бывают ужасы и мистика с вялотекущим сюжетом? Вообще, это возможно, но если только, это обыграно с психологической стороны. Но и этого здесь нет.

В общем, это еще один фильм, который отправляется в мою личную топку. Смотреть такие фильмы на полном серьёзе просто невозможно.

К просмотру не рекомендую!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Нежить: при просмотре этого фильма вспомнила свою реальную историю про страшные байки около костра

До встречи!

Агент Провокаторрекомендует