Опубликовано 5 Июль, 2024 - 11:22

Я с детства обожаю Эдди Мерфи и можно сказать выросла на его фильмах. Много воды утекло, но я всё равно люблю фильмы с его участием, даже старые иногда пересматриваю с удовольствием. Поэтому, когда узнала о выходе продолжения полицейского из Беверли-Хиллз сразу его посмотрела. На минуточку, с момента выхода первой части прошло уже 40 лет.

Итак, фильм Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули.

Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули / Beverly Hills Cop: Axel F (2024, фильм)

Цифровой релиз состоялся 3 июля 2024 года. Производство - США.

Жанр - боевик, комедия.

Хронометраж - 1 час 58 минут.

О чём фильм Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули? / Сюжет / Официальное описание:

После смерти старого друга Аксель Фоули возвращается в Беверли-Хиллз, чтобы расследовать коррупцию в управлении полиции.

Офиц описание с Кинопоиска вообще практически не рядом, оно не передаёт сути. Все друзья Акселя живы здоровы, хоть и потрепала их жизнь).

В центре сюжета Аксель Фоули (Эдди Мерфи), который заметно постарел, но серьёзности так и не набрал. Он всё такой же весёлый, задорный и неугомонный, всегда залезет туда, куда не надо, но всегда доведёт дело до конца.

Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули/Beverly Hills Cop: Axel F (2024, фильм)

Мне нравится Эдди Мерфи и вообще не хочется придираться ни к нему, ни к его актёрской игре, но у меня сложилось впечатление, что он практически один на себе тянет весь фильм.

Всех персонажей перечислять не буду, но здесь есть как хорошо известные по первым частям лица, так и новые персонажи.

Полицейский из Беверли Хиллз Аксель Фоули 2024

Эдди Мерфи фильм 2024

Помимо Эдди Мерфи хотелось бы отметить Тейлор Пэйдж, которая сыграла адвоката Джейн и по совместительству дочку Акселя. Вот она мне не понравилась, какая-то совсем безэмоциональная, практически с одним и тем же выражением лица на протяжении всего фильма.

Мои впечатления от просмотра:

Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули мне хорошо "зашёл" по старой дружбе и я получила удовольствие от просмотра. Лично мне вообще не хочется придираться и снижать оценку фильму, хотя на него уже посыпались негативные рецензии. Сколько людей, столько и мнений.

Аксель Фоули 2024

Аксель Фоули летит в Беверли Хиллз чтобы спасти свою дочь от неприятностей, в которые она оказалась втянута, ну заодно и сам он почудит. Сюжетная линия не сказать, что шедевральная, но имеет место быть. Естественно, помимо основного сюжета не обошлось и без темы взаимоотношения отцов и детей, это сейчас сплошь и рядом вставляют.

Полицейский из Беверли-Хиллз 2024 отзывы

Не обошлось без "типичных трюков" для боевиков, без стрельбы без разбора и без наигранности. Вообще, отсылки к первым частям сплошь и рядом. Возможно, такое не зайдёт современной публике, но тем, кто смотрел первые части должно понравится, хоть и вторично многое. Ждать чего-то совсем нового и свежего не стоит, но несмотря на это, фильм Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули вызвал у меня тёплые чувства.

Полицейский из Беверли-Хиллз 2024

Beverly Hills Cop: Axel F (2024, фильм)

Хронометраж почти в 2 часа я не заметила, фильм полетел совсем незаметно, хотя, некоторые моменты были слегка затянутыми. Касательно интриги, её здесь тоже нет. Здесь с самого начала становится понятно чем закончится эта история, кто здесь хороший, а кто не очень.

Полицейский из Беверли Хиллз фильм 2024

Аксель Фоули фильм 2024

Фильм Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули максимально лёгкий, совершенно ненапряжный и в целом забавный. Некоторые шутки своеобразные и не совсем современные, но были моменты когда я посмеялась от души. Я люблю такие фильмы, которые не грузят, которые легко воспринимаются и пролетают незаметно, оставляя после себя приятное послевкусие. Вот этот фильм оказался именно таким.

Полицейский из Беверли Хиллз Аксель Фоули 2024

Эдди Мерфи Полицейский из Беверли Хиллз Аксель Фоули 2024

Это как встретить своего хорошего знакомого из прошлого, встречи с которым ты действительно обрадовался, а не просто для галочки поулыбался.

Возможно, те кто целенаправленно ждал продолжения этой истории и поймают порцию лёгкого разочарования, от того, что это уже было или около того, но для меня это приятная ностальгия.

Полицейский из Беверли Хиллз 2024

Касательно актёрской игры - ни к кому придираться не буду. Ну да, новые персонажи не такие забавные, как старые, а старых жизнь уже немного потрепала, но на минуточку, прошло уже 40 лет с момента выхода первой части. Естественно, время не стоит на месте и никто не молодеет, но я не считаю, что кому-то пора на покой. У каждого своё мнение на этот счёт.

Если подвести итог,

Фильм Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули мне понравился и мы с мужем сошлись во мнении, что это приятная ностальгия. Да, возможно, он уже не так сильно вписывается в современные реалии, но харизма Эдди Мерфи всё также очаровывает и располагает к себе, а умению Фоули найти подход ко всему и выход практически из любой ситуации впечатляет.

От меня пятёрка, а поругают фильм другие).

Фильм Полицейский из Беверли Хиллз Аксель Фоули 2024

Ещё немного про новинки кино:

Смотрители / The Watchers (2024, фильм)

Нежить (2024, фильм)

Вы меня видели? (2024, фильм)

Тёмная материя / Dark Matter (2024)

Больше отзывов на фильмы и сериалы ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует