Опубликовано 2 Июль, 2024 - 16:28

Я хоть и не фанатка Никиты Ефремова, но в последнее время не пропускаю фильмы/сериалы с его участием, поэтому и этот фильм посмотрела с удовольствием, но послевкусие осталось у меня двоякое.

Итак, фильм Вы меня видели?

Вы меня видели? (2024, фильм)

Премьера состоялась в июне 2024 года, производство - Россия.

Жанр - драма, мелодрама.

Хронометраж - 1 час 20 минут.

О чём фильм Вы меня видели? / Сюжет / Официальное описание:

Вера обманом везет семью из Перми в Архангельскую область в призрачной надежде найти свою младшую дочь, которая бесследно пропала полтора года назад. Она не подозревает, что этот обман может привести к еще большей трагедии.

В центре сюжета три персонажа - мама, папа и старшая дочь. Изредка появляются и другие персонажи, но именно эти трое играют ключевую роль.

Никита Ефремов в роли главы семейства Андрея для меня здесь оказался практически незаметным, он вроде как есть, но вроде и нет. Его роль здесь хоть и главная, но внимание на себя он не перетягивает.

Вы меня видели? Отзывы о фильме

В роли мамы Веры Светлана Иванова и вот тут я уже испытала весь спектр эмоций, а сколько раз мне просто хотелось ударить её персонажа.. При чем, чем сильнее, тем лучше. Мне не очень нравится эта актриса, но надо отдать должное, с этой ролью она справилась отлично.

Вы меня видели? (2024, фильм)

Также хочется отметить Викторию Луканову, которая исполнила роль дочери Насти. Актриса молодая, но мне очень понравилось то, как она сыграла свою роль, я бы сказала без фальши и очень правдоподобно.

Вы меня видели

Вы меня видели фильм 2024

Мои впечатления от просмотра:

Я не буду подробно останавливаться на сюжете - ключевой момент - в семье пропадает младшая дочь и каждый воспринимает это событие по-своему. Кто-то пытается принять это и жить дальше не смотря ни на что, а кто-то не готов отпускать ситуацию, сколько бы времени не прошло.

Вы меня видели фильм 2024

Вы меня видели

Я никогда не была даже рядом с подобными ситуациями и надеюсь, никогда не буду. Однако, фильм Вы меня видели максимально наглядная инструкция на тему того, как делать НЕ НАДО. Ясное дело, никогда не знаешь как поведешь себя в той или иной ситуации, тем более здесь затронута такая сложная и тяжёлая история, но посмотреть на это со стороны однозначно есть смысл.

История получилась тяжёлая и сложная с моральной точки зрения. Хронометраж фильма пролетел вообще незаметно, при этом я испытала массу самых разных эмоций.

Вы меня видели 2024

Фильм Вы меня видели заставляет задуматься о многом и многое переосмыслить, хотя, многое из этого элементарные жизненные вещи. Казалось бы, но он в очередной раз учит проживать тяжёлые ситуации, принимать их, ценить и беречь близких. Да, возможно, частично сюжет и банальный, но у меня язык не поворачивается его так назвать. Я бы сказала, сюжет простой, но подача и реализация + поучительный момент и эмоциональность заслуживают внимания.

Фильм цепляет своей простотой и эмоциональной сложностью одновременно.

Фильм Вы меня видели

Отзывы о фильме Вы меня видели

Если уж совсем придираться, у меня остались вопросики к финалу, точнее говоря, не хватило деталей. По факту эти детали не имеют особого смысла, но всё же. Тоже самое касается и деталей пропажи девочки, вот этого мне тоже не хватило. Опять же, это здесь не главное, но хотелось бы таким образом выстроить полную картинку в своей голове.

Фильм Вы меня видели

Снят фильм просто, особых локаций здесь нет, но это абсолютно не портит впечатление о нём. Смотрится он на одном дыхании, но самое главное то, какие он оставляет после себя эмоции и послевкусие.

Фильм Вы меня видели сложная и глубокая история, которая цепляет и заставляет о многом подумать. Это ни разу не развлекательный фильмец, в эту историю погружаешься полностью, равнодушной остаться сложно. Вроде всё так элементарно кажется, но на самом деле ничего подобного!

Вы меня видели? (2024, фильм) отзывы

Если подвести итог,

Фильм Вы меня видели вызвал во мне много эмоций, несколько дней я ходила под впечатлением после просмотра. Не столько впечатлила сама история, сколько смысл и моральная сторона ситуации. Стоит ли его смотреть? Однозначно да, пусть и образно, но всё же этот фильм как инструкция о том, что не стоит зацикливаться на чем-то, чтобы не случилось.

Меньше пятёрки я ему поставить не могу.

Больше отзывов на фильмы и сериалы ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует