Опубликовано 3 Июль, 2024 - 09:10

Тёмная материя - фантастический триллер про параллельные миры, про тот или иной выбор, про изменения, которые ждут нас после каждого решения. Сериал снят по одноимённой книге, которую я не читала, но в планах это исправить, чтобы понять насколько достоверно передается повествование. Не то, что это важно, просто интересно.

Итак, сериал Тёмная материя.

Тёмная материя 2024

Оригинальное название - Dark Matte.

Цифровой релиз состоялся 8 мая 2024 года. Производство - США.

Жанр - фантастика, триллер.

Всего один сезон, состоящий из 9 серий. На сегодняшний день к просмотру доступны все серии. Продолжительность одной серии около 50-60 минут.

О чём сериал Тёмная материя? / Сюжет / Официальное описание:

Физик Джейсон Дессен из Чикаго оказывается в альтернативной версии своей жизни. Чтобы вернуться к семье, он должен будет пройти через ряд параллельных реальностей и столкнуться с альтернативной версией самого себя.

В центре сюжета Джейсон (Джоэл Эдгертон), который живёт свою обычную жизнь. Он счастлив в браке с Даниэллой (Дженнифер Коннелли) и воспитывает сына Чарли.

Сериал Тёмная материя

Тёмная материя

В один момент всё меняется, Джейсон "теряет" свою привычную жизнь и теперь перед ним стоит выбор - вернуть свою жизнь или попробовать приспособиться к чему-то новому.

Актёрский состав подобран замечательно, актёрская игра мне понравилась от и до. Здесь хороши как главные герои, так и второстепенные. Особенно хочется отметить Джоэла Эдгертона, я не знаю как он это делал, но он такой разный везде! Одна реальность, один Джейсон, но со своими нюансами. Актёр мне понравился, он потрясающе справился со своей ролью, есть в нём какая-то чарующая и располагающая харизма.

Коннелли просто красивая).

Тёмная материя отзывы о сериале

Ещё понравилась Аманда (Алиси Брага).

Тёмная материя смотреть отзывы

Мои впечатления от просмотра:

Я посмотрела все 9 серий с большим удовольствием, но пришлось растягивать удовольствие по одной серии в неделю, я слишком любопытная). Эта история меня зацепила и оставила после себя приятное впечатление.

Если кратко, у Джейсона тихая и спокойная жизнь, которая в целом его устраивает, но время от времени закрадываются сомнения, а что если бы в своё время он сделал другой выбор? Теперь как предстоит это узнать, хоть и не по своей воли. Джейсон оказывается в параллельной вселенной, где он может открыть любую дверь и выбрать любую другую реальность для себя, ну или попытаться найти свою прошлую жизнь.

Тёмная материя сериал с 2024 года

Сериал Тёмная материя - мрачный, немного мистический, фантастический и слегка медлительный, но скучным назвать его не могу. Первые две серии идёт раскачка, но дальше эта история цепляет и оторваться от просмотра уже сложно. Этот сериал не такой поверхностный, как может показаться на первый взгляд. Наоборот, он заставляет о многом задуматься, посмотреть на свою жизнь под другим углом и в очередной раз понять, что жить нужно здесь и сейчас, ценить каждый момент и своих близких. Любой наш выбор может изменить нашу жизнь до неузнаваемости и если мы когда-то сделали этот выбор, то нет смысла думать, а что было бы если.. Что было бы если наступило то или иное событие, если бы я сделала что-то по-другому? Какой в этом смысл? Даже если иногда кажется, что всё совсем плохо, то не факт, что было бы лучше. Это так, банальная лирика).

События в сериале Тёмная материя развиваются неспешно, да их и не особо много. Здесь много душевных скитаний главного героя, много самокопания и поиска себя и своей привычной жизни. Возможно, подача слегка специфичная, но мне сериал понравился. Он не то, что держит в напряжении, но в каждой серии происходит что-то такое, что не отпускает и хочется скорее узнать продолжение.

Dark Matter 2024

Снят сериал в мрачных тонах, но это совершенно не портит впечатление о нём и никак не напрягает, здесь всё в меру. Съёмка не сказать, что чем-то удивляет или впечатляет, но и ничем не отталкивает.

Динамика неспешная, но интригующая.

Dark Matter

Тёмная материя

Финал этой истории не то, что предсказуемый, но ожидаемый точно. Пусть со своими деталями, но именно такой концовки я и ждала. Немного намудрили конечно, но без перебора. Вообще, финал вроде как и закрытый, но есть где развернуться и на второй сезон, я бы с удовольствием посмотрела продолжение этой истории).

Отзывы о сериале тёмная материя

Тёмная материя сериал с 2024 г

Сериал Тёмная материя мне понравился своей историей, подачей, темой и подбром главных актёров. Хотелось бы добавить чуть больше событий, но и так хорошо. Он в очередной раз напоминает нам, что всё не просто так и каждый наш выбор определяет дальнейшую нашу судьбу и если мы сделали этот выбор, значит так правильно, так и должно быть. А вот если бы на самом деле существовал миллион различных реальностей с нами, но с другим выбором, мне было бы даже не интересно узнать как оно там). Ценить нужно то, что есть.

Сериал Тёмная Материя

Если подвести итог,

Вообще не буду снижать оценку, сериал Тёмная материя мне понравился! Я не читала книгу, ничего конкретного от сериала не ждала, но получила удовольствие от просмотра всех серий! Для любителей чего-то необычного к просмотру рекомендую, но помним, сколько людей, столько и мнений.

Тёмная материя сериал 2024

Больше отзывов на новинки кино ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Я подумала сначала, что это отзыв на канадский сериал, относительно старый...
03.07.2024
Сделала скрин! Посмотрю👍