Опубликовано 16 Август, 2024 - 07:51

Приветствую!

С 2017 года вышло несколько фильмов из серии «Криминальный город». Сегодня рассказываю про четвертую часть «Криминальный город: Возмездие» (2024).

О фильме:

Другие названия: Beomjoe dosi 4/ The Roundup: Punishment

Страна: Южная Корея

Жанр: криминал, боевик, детектив

Возраст: 18+

Время: 1 ч 49 мин

Криминальный город: Возмездие/ Beomjoe dosi 4 (2024) - отзыв
Главный герой, как и в предыдущих частях, сеульский начальник следственно-оперативной группы Ма Сок-то, которого играет актер Ма Дон Сок. Расследование жестокого убийства приводит опытного детектива к онлайн-казино. Ма Сок-то привык ловить бандитов на улицах города, а в новейших технологиях он мало что понимает. Что за синхронизация и на какой-такой туче надо данные сохранять? Не туча, а облако, говорите? Короче говоря, в этой теме главный герой не шарит.

Криминальный город: Возмездие/ Beomjoe dosi 4 (2024) - отзыв
Чтобы выйти на убийцу и его подельников, на помощь Ма Сок-то приходят коллеги из отдела расследований киберпреступлений. А когда преступники столкнутся с детективом лицом к лицу, тогда-то он и пустит в ход свои стальные кулаки.

Главный герой - мужчина крепкого телосложения, и его мощный удар впечатляет. По его словам, бьёт он не в полную силу, ведь он полицейский. Однако для убийц он делает исключение, и будет бить «как захочет».

Криминальный город: Возмездие/ Beomjoe dosi 4 (2024) - отзыв
Ма Сок-то такой следователь, для которого поймать опасного преступника не только работа, но долг и призвание. Методы работы, правда, не всегда правильные: может и физическое давление применить, а может и обхитрить. В общем, все средства хороши для достижения цели.

Криминальный город: Возмездие/ Beomjoe dosi 4 (2024) - отзыв
Убийца Бэк Чан-ги, которого детектив ловит в этом фильме, жестокий и хладнокровный, наглый и самоуверенный. Можно сбиться со счету, скольких он отправит на тот свет по ходу действия.

Криминальный город: Возмездие (2024) - отзыв
Из основных персонажей стоит отметить криминального гения-программиста, на которого работает Бэк Чан-ги. Считает себя умнее всех и, кажется, недооценивает опасного подельника. Двое этих антагонистов сталкиваются между собой из-за конфликта интересов.

Криминальный город: Возмездие/ Beomjoe dosi 4 (2024) - отзыв
Из второстепенных персонажей выделяется разве что владелец фальшивого казино, над которым подшутил Ма Сок-то - он добавляет комичности происходящему.

Юмор в фильме присутствует, но лёгким кино не назовешь – много жестоких сцен.

Кратко о фильме можно сказать:

+Зрелищный, динамичный экшен

+С харизматичным главным героем

+Сцены драк эффектные и жестокие

+Простой сюжет

+Есть юмор

+Предсказуемый финал

Криминальный город: Возмездие/ Beomjoe dosi 4 (2024) - отзыв
Итог: «Криминальный город: Возмездие» (2024) – неплохой боевик на один раз посмотреть, подробнее о плюсах написала в отзыве.

Спасибо за внимание!

➡️ Мои отзывы на другие фильмы

Достоинства
  • Есть смешные моменты
  • Зрелищные драки
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Ма Дон Сок
granolka5рекомендует
много насилия
есть такое
16.08.2024
а гл герой вроде знакомый . Он не был в Игры кальмара?
16.08.2024
Вроде не было Ма Дон-сока в Игре в кальмара. Увидела, что Ким Му-ёль, сыгравший убийцу, был в касте в Милом доме. Не вспомнила я сразу, по какому сериалу мне его лицо знакомо.
Я бы посмотрела, чем-то он меня привлекает
16.08.2024
По-моему боевик неплохо снят, да и актер в роли детектива Ма хорош
17.08.2024
мне нравятся фильмы в таком жанре