Опубликовано 21 Май, 2023 - 10:49

«Мад» - криминальная драма с Мэттью Макконахи в главной роли, но я, скорее всего, отнесу историю к приключенческому рассказу.

Кино мне понравилось, даже удивлена, что на сайте три отзыва и двое не рекомендуют этот фильм к просмотру. 😅

Я ленту смотрела дважды. По атмосфере и общему духу напоминает «Останься со мной», если вам нравится этот фильм, то советую посмотреть и «Мад».

• Жанр – драма, криминал.
  • Где посмотреть – онлайн кинотеатр, еще можно найти на лордфильме.

Описание на Кинопоиске:

14-летний Эллис живет с родителями в плавучем доме на берегу Миссисипи, в свободное время вместе с другом Некбоуном исследует реку. Однажды они находят на безлюдном острове лодку, застрявшую в ветвях дерева после крупного наводнения. Подростки хотят сделать лодку своим убежищем, но выясняется, что в ней уже кто-то поселился. Им оказывается некто по имени Мад, человек с татуировкой змеи, который явно от кого-то прячется и ждет с кем-то встречи...

В центре сюжета двое мальчишек Эллис (Тэй Шеридан)и Некбоун (Джейкоб Лофленд), живущих в штате Арканзас.

Они не успев еще до конца вырасти, уже подвержены тамошней рутине.

Застряв между детством и юностью, двое лучших друзей, Эллис и Некбоун, вынуждены плыть по мутным водам жизни, которая таит сюрпризы на каждом повороте.

Каждый день они занимаются своими детско-исследовательскими делами.

Однажды друзья встречают беглеца (Мэттью Макконахи), которому пытаются помочь.

Тень Марка Твена нависает над фильмом, автор ленты отдает дань уважения декорациям и персонажам.

И пусть наш Мад не беглый раб, но в сценарии все же читается переработка произведений американского писателя.

Игра актёров на отличном уровне. Молодые актеры чувствуют себя детьми на площадке, а Мэттью Макконахи как всегда неотразим. 😅👌

Он играет человека, на которого нельзя положиться ни в том, что он говорит, ни в том, что он делает.

Образы мальчишек яркие и настоящие, и им приходится принимать решения в соответствии с моральным кодексом, который они установили для себя.

Лента разворачивается где-то в начале восьмидесятых – нет ни сотовых, ни компьютеров с интернетом.

Фильм пропитан атмосферой «южной готики». Большая часть фильма происходит у реки Миссисипи, а остальные сцены происходят в отдаленных местах Арканзаса.

Режиссёр совместно с оператором создают несколько великолепных широкоэкранных композиций, которые передают атмосферу образа жизни маленького городка.

Сцены на острове великолепны, зритель чувствует будто сам застрял прямо там с персонажами.

Атмосфера у фильма потрясающая, светлая, похожая на рисунок, нарисованный акварелью.

«Мад» - современная интерпретация приключений Тома Сойера и Гекльберри Финна. Кино скрытая и незамеченная жемчужина.

В конечном счете, автор рассказывает о человеческом кризисе, через призму детского восприятия.

Грандиозность приключений фильма привлекает чувствительную главного героя Тэя Шеридана, чья точка зрения превращает историю из криминального триллера в нежную и драматическую историю взросления.

Рассказать слишком много о фильме — значит испортить просмотр, но, честно говоря, история извивается и разветвляется точно так же, как Миссисипи.

Глубокий по замыслу и легкий в прочтение. Ленту рекомендую к просмотру.

Достоинства:

• Атмосфера.
  • Игра актёров.
  • Захватывающий и легкий для просмотра.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто ищет фильм похожий на «Останься со мной».
  • Поклонникам Мэттью Макконахи.
  • Тем, кто ищет фильм с атмосферой южной готики.
jrcuk13рекомендует
22.05.2023