Опубликовано 27 Июль, 2022 - 14:26

Привет!

Я очень люблю спортивные драмы, так что новинку 2022 с Адамом Сэндлером планировала глянуть еще давно, да все руки не доходили.

фильм Hustle отзывы
Общая информация

• Фильм "Прорваться в НБА" на нетфликс появился 8 июня 2022 года (в хорошем качестве)
  • Хронометраж − 117 минут

Жанр: спорт, комедия, драма

Страна: США

Рейтинги IMDb: 7,4

отзывы на фильм Прорваться в НБА
→ Официальная аннотация к фильму:

Бывший баскетбольный скаут случайно натыкается на молодое дарование и решает использовать его, чтобы вернуться в НБА.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

Стенли Цукерман (Адам Сэндлер) когда-то играл в баскетбол, а сейчас он ищет дарования, разъезжает по странам и вербует парней.

отзывы на фильм Прорваться в НБА 2022
В Испании главный герой натыкается на талантливого баскетболиста по имени Бо Круз, но не все так просто, ибо попасть в команду с улицы еще никому не удавалось. Собственно, главный герой решает за свой счет подготовить парня к игре, чтобы того наконец заметили.

фильм Прорваться в НБА 2022

→ Впечатления от просмотра / Рассуждения

Я не знаю, с чего некоторые пишут про не заезженный сюжет, ведь наоборот таких фильмов очень много, вспомните того же Крида, Рокки или малоизвестный, но очень качественный и трогательный фильм "Тренер" (2014 года). Сюжеты везде одинаковые и развиваются по однотипному сценарию (отличается только вид спорта), так что ничего нового и в этом фильме я тоже не увидела, но он все равно получился мощным!

фильм Прорваться в НБА
Речь пойдет о баскетболе и первое, на что я обращаю внимание в СПОРТИВНЫХ драмах - это сам спорт. И дааа, баскетбола здесь много! Я сама в школе обожала баскетбол, так что мне было очень интересно наблюдать и за играми, и за тренировками.

фильм Прорваться в НБА отзыв
Нравился Адам Сэндлер, который отлично сыграл свою роль и показал весь спектр эмоций, да и выглядел в данной роли гармонично. Здесь был и юмор, и трогательные моменты, и вдохновляющие речи, и многочисленные тренировки - в общем все то, что присуще любой спортивной драме.

Еще в фильме очень классное музыкальное сопровождение и треки были в тему.

Прорваться в НБА 2022
А вот не понравилась затянутость, особенно первые минут 20 даже не цепляли, но сразу было ясно, что дальше точно будет интересно. Те же тренировки тоже растянули, можно было бы все это сократить, а момент с бегом так и вовсе провел параллель с Кридом 2.

Прорваться в НБА отзывы
Ну и что касается очевидного - фильм очень предсказуем. Сценарий шаблонный, так что ты уже знаешь, когда главный герой (молодой баскетболист) выиграет, когда сорвется, когда опозорится, когда покажет себя, кто будет его главным соперником и т.д. Эти моменты прям читаются сразу же.

Финал оставил двоякое впечатление. С одной стороны мне понравился такой ход и операторская работа в этот момент, прям трогательно до слез, но с другой стороны хотелось то увидеть финальную игру, поэтому остается ощущение недосказанности, хотя там и так все было ясно. Надеялась на какие-то сцены после титров, но их здесь нет.

Прорваться в НБА

→ Выводы

Прорваться в НБА - это спортивная драма с шаблонным и предсказуемым сценарием, но несмотря на это, сам фильм получился довольно мощным (благодаря актерской игре, юмору, музыке и съемке). Так что к просмотру рекомендую, но оценку немножечко снижаю.

Для любителей подобных фильмов в конце обзора целый список спортивных фильмов\сериалов, правда не все они действительно стоящие. Ну а для тех, кто ищет именно стоящие фильмы на похожую тематику - смотрите "Тренера" (фильм 2014 года, основанный на реальных событиях).

фильм Прорваться в НБА 2022 отзывы
Достоинства:

• Юмор
  • Актерская игра
  • Музыка
  • Много игр
  • Цепляет и вдохновляет
  • Трогательно

Недостатки:

• Немного затянуто
  • Предсказуемо
  • Сюжет не новый

фильм Прорваться в НБА
Благодарю за внимание.