Опубликовано 13 Август, 2024 - 05:30

"Киллер-хранитель" - красивый и кроваво-сочный боевик в корейском стиле. В этом фильме под неоновым светом происходит то перестрелка, то поножовщина, то мордобой. А начинается фильм с кадров, в которых топор пролетает мимо головы невозмутимого как индеец корейца.

Но, обо всем по порядку, главный герой И-ган (в исполнении Чан Хёка) должен пару дней присмотреть за дочерью подруги своей жены. И-ган разрешает Юн-джи переночевать у своей подруги, не подозревая, что подростки захотят погулять и нарвутся на неприятности.

На свою беду местные бандиты не хотят отпускать Юн-джи, они ведь не знают, что И-ган был когда-то киллером.

Поскольку бандиты чересчур упрямы, то далее начинается то, с чего я и начал отзыв: простое и прямолинейное уничтожение всех, кто стоит между И-ганом и Ю-джин. Многие сцены сняты довольно шаблонно, но в исполнении Чан Хёка и Брюса Хана, главного антагониста в плане физического противостояния, они смотрятся эффектно. Есть сцена в коридоре, которая снята без склеек и монтажа.

Сюжет вроде бы простой, даже русскую мафию приплели,но в то же время в нем довольно долго сохраняется интрига - кто же на самом деле главный злодей, за счет чего фильм тоже смотрится с интересом.

Главный актер, Чан Хёк, отлично передал образ неразговорчивого, уверенного в своих силах мужчину, к тому же живущего в особняке и разъезжающим на Гелендвагене. Это тот образ, который называют у нас "пацанским" и наверняка он понравится не только девушкам, но и подросткам.

Рекомендую любителям боевиков.

Достоинства
  • Боевые сцены
  • Замысел и идея
  • Зрелищность
  • Сюжетные линии
Недостатки
  • Сюжет не оригинален
Зор и Крекомендует