Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 18:29

661 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всё, что я специально покупаю для своей кошки - претерпевает тотальный игнор; то ли дело спонтанная покупка из разряда "пусть будет. Не захочешь, то и не надо". Так было и с лежанкой, которую взяла исключительно для гостиницы (до сих пор цела. Зинка в ней постоянно ночует), и, получается, с когтеточкой.

Дело в том, что несколько недель назад я сменила придверный коврик, который за год Зинуська распушила во все стороны на, как выяснилось, анти-коготь. Там попросту не за что зацепиться. Ворса нет. Какая-то хитросплетенная мягкая губка. А точить то надо! Зина вопросительно смотрела на меня, потом вполне себе неоднозначно косилась на диван и кровать, скребла !но без когтей! по обоям. Короче, мне повторять дважды не надо. Взяла на WB нечто похожее на предыдущий коврик для обуви и-и-и... не прогадала!

С кем имеем дело: Зиночка Ивановна. Пошёл десятый (полных 9 лет). Не знаю, как уж там со стороны, но для меня она навсегда махонький котёночек. Сдобная, мягкая, нежнейшая плюшка. Когда на время отпуска оставляем в гостинице, она устраивает владельцам кровавые танцы, но стоит мне показаться на пороге, то включается аки лодочный мотор. Умненькая, послушная. Мы с ней и в самолёте летали, и в поезде|Сапсане|МЦД ездили. С нами она сменила 4 города. И сдаётся мне, что живёт она свою лучшую жизнь. Категорически любима, до безобразия красива и таки знает об этом.

А теперь про лежанку.

• Производство: Китай.
  • Диаметр - пол метра.
  • Состав:

веревка хлопковая; шнур хлопковый; нить хлопковая

Зине нравится фактурность. Когда мы обустраивали свою квартиру, спецом брали мебель а-ля жёсткий велюр. Всё уже испытано на прочность. Когти пробовала, но результата не добилась. На тех же стульях оставались "дорожки", т.е. ворс наверх поднимался. И на этом всё. Обои - табу. Зина не живёт во вседозволенности. Твёрдое "мамкино" и "папкино" ТА-А-АК!!! или Э-Э-Э!!! знает.

И кончики когтей я ей раз в месяц подстригаю спец.ножницами. Но! точить же всё равно надо, правильно? Наверное так природой заложено. Бывает прозеваешь, а там прям клинки.

Эта лежанка ничем не обработана. С другой стороны, Зиндос всё равно кошачью мяту не воспринимает. Распаковала - кинула - лежит, лапками задними по шарику дрыг-дрыг. Ляпота.

Зацепиться всегда есть за что.

Вот эта вот штука с помпоном даже прошита. Когтеточка не воняет. Зинель на ней всякие-разные кульбиты исполняет. В особенности после того, когда сходит на лоток по-большому. Считай, опустошилась и радуется.

И просто в качестве напольной лежанки сойдёт. На подоконнике всё ещё жарко, а на полу самое оно.

Уход - геммор. Ну потому что Зина пушистая.

Раз в день !каждый день! прохожусь влажной губкой. Вот сколько собираю...

И это только на отдельно взятом коврике... Я без претензий, потому как глазки видели, кого на ручки брали в 2015 году на Птичьем рынке, но... а-а-а!!! Где?! В каком углу до покупки когтеточки всё это оседало?!

Вывод

Понравилось кошке - понравилось и мне. Фигачит в удовольствие. Единственное, коврик надо располагать рядом с блоком, иначе любимец будет таскать на когте всё это дело по всей квартире. Я, например, поставила рядом с кроватью увлажнитель. Зине сил не хватит его сдвинуть.

Рекомендую.

Про Зинку можете прочитать ЗДЕСЬ.

КомпасЗемнойрекомендует
21.09.2024
Хорошая когтеточка, да и выглядит симпатично 🙂
Ах, Зиночка! Передай ей мои восхищения её пушистой булочностью Love
Какая милая пушистая булочка Love
21.09.2024
Повезло Зинель с хозяевами. Дай бог каждому.
21.09.2024
И когти поточить, и полежать, и просто приятно посмотреть на вещицу - мне понравилось.
21.09.2024
я дома тоже уничтожаю обои. ))) Постепенно.Ибо кот посягает. Ну их на фиг - эти обои. Не заплатки же оптом ставить.
22.09.2024
Давно смотрю на этот вариант когтеточки, смущает, что лёгкая.
22.09.2024
Спасибо. Возьму на заметку
24.09.2024
Конечно, Зинель повезло с хозяевами, что уж тут скрывать. Всем бы так домашним животным 🥹