Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 09:31

11 500 руб

Доброго дня!

Весна и осень отдают холодком, посему новая куртка запланировано пришла в мой мужской гардероб. Ровно один год ношения, ровно один год своё назначение она оправдывает с немецкой аккуратностью. Повидала ветра Балтики, тверские и подмосковные дожди, уральские дуновения погоды.

Верхнюю одежду европейского бренда я покупаю давно, иные модели перешагнули возраст в десять лет и более. Когда нет ни единой проблемы с посадкой куртки, её качеством и износостойкостью, то обращение к другим производителям одежды бывает спорным.

Milestone (Милестоун)

Немецкий производитель одежды Milestone с 1994 года предлагает стильную одежду и аксессуары для мужчин и женщин, а также детей. Отличный дизайн в сочетании с практичностью ориентирован на активный характер потребителей.

Модель "Hurricane" серии "North Mile" имеет спортивную направленность, но хороша и спокойных прогулок.

Материал: 100% полиэстер, фурнитура 5VS, тканевые вставки.

Производитель: ФРГ, место пошива КНР.

Суровое название Hurricane и комфорт ношения

Ураганные ветры не редки за океаном и в Азии, дизайнеры решили, что эта серия мужских курток выдержит и могучую силу ветров. У меня не было испытаний (хорошо, ттт) в ураганную погоду, а порывистых ветров было, хоть отбавляй.

Практична, удобна, симпатична
Подбор цвета гармоничен
Под куртку хорошо садятся джемпер, водолазка, верхний комплект тёплого нательного белья и футболки. Всегда комфорт очень высокий, модель сидит ладно и защищает от непогоды.

Качество материала, фурнитуры и исполнения

Комбинированные материалы внутри и снаружи не показали следов износа. Нет надрывов, нет и потёртостей. Ещё при покупке я оценил качество строчек, оно идеальное, хоть и не ручной работы.

Внутренняя часть куртки имеет "сетку", естественное проветривание ценно комфортом носки, подобное исполнение присутствует на сугубо спортивных моделях одежды.

На берегах Балтики в куртке привычно
Строчки идеальные
Фурнитура работает и замену не просит
Спустя год всё на месте
Фальш-карман тоже на "молнии"
Воротник сделан со вкусом

Производитель не экономит на фурнитуре, визуально хорошо видно, что сколов и повреждений на ней нет. "Молния" работает без заеданий, а кнопки сохранили функциональность без случайного растёгивания.

Отстирываются любые загрязнения
Чистота наступает быстро, даже в коротком режиме СМ
Загрязнения отстирываются любым стиральным порошком, повторный процесс не нужен. Размерность не уменьшается, мешковатость не появляется, предсказуемость одежды после стирки это, конечно, несомненный плюс.

Любая погода не может плохой

У меня нет ощущения плохой погоды, мне одинаково хорошо в солнечный и дождливый день, морозный или ветреный. Несколько месяцев в году такая куртка доставляет только ощущение защищённости, иногда исполняя роль обычной ветровки.

Северные мили и километры
В ожидании хозяина висит на вешалке
Красный цвет один из лучших
"Молния" надёжна даже при неаккуратности
Внутри два кармана, левый самый большой

В ней можно в горы и там, где водная гладь, в городской обыденной жизни и пеших прогулках она трудно заменима. Влагозащитная пропитка показывает себя с наилучшей стороны, при сильном проливном дожде, разумеется, намокает. Но и сушится быстро, без излишних требований.

Резюме спустя один год

Возвращение к любимому бренду одежды я делаю регулярно, он не подводит. Долговечность удобной одежды (мода очень относительна, да) для меня важное качество и эта модель "Hurricane" готова служить ещё. Суровые и не очень ветра при ношении не задувают, внешний вид подобает настроению, ощущения комфорта постоянны.

Для тех, кто предпочитает практичность, спортивный и полуспортивный стиль, такая модель будет оптимальным выбором.

Всем удачных покупок и приятной цены!

Достоинства
  • Оптимальное количество карманов
  • Отличная защита от ветра и дождя
  • После стирки не меняет размер
  • Превосходное качество материалов и фурнитуры
  • Система вентиляции
  • Яркий цвет для весны/осени
TrueObserver737рекомендует
Отличная куртка
21.09.2024
Материал хорошего качества, удобство во всех деталях Smile
21.09.2024
Очень люблю вещи, которые реально функциональны и стоят своих денег. Мне не нравится вот эта быстромода с 8 коллекциями у брендов в год и я тоже предпочитаю вещи, которые служат долго. Клёвая куртка.
21.09.2024
Считаю, что за модой не угнаться, но отдельные элементы хороши новизной. У меня практичность на первом месте, Милестоун предлагает и я выбираю лучшее Smile
Мне нравится цвет! Жизнерадостный 🍁
21.09.2024
Свою первую красную куртку выбирал целый час, после синих и чёрных было трудно решиться Smile Теперь красный цвет не доминирующий, но его уже много. Жизнерадостный, да Smile
21.09.2024
Сосны на морском берегу)) Красота, носите на здоровье!
Интересно, есть ли у нас тут этот бренд - ноги год назад сбили в поисках приличной мужской куртки. Купили неприличную: первый же дождь показал, что швы пропускают воду. Скоро опять на охоту за верхней одеждой пойдём)
21.09.2024
Спасибо! У нас этот производитель представлен хорошо, от магазинов до частных байеров. Зимняя куртка этой марки перешагнула возраст 11 лет, высокое качество изготовления позволяет её носить, несмотря на неожиданное недавнее обновление Smile
22.09.2024
Ой, я люблю вещи, которые служат долго, для меня это мучение ходить по магазинам в поисках обновок. Есть у меня дубленка, купленная на канувшем в Лету Черкизовском рынке, уже 17 лет ее активно ношу и все как новенькая Smile благо я за эти годы не прибавила в размере)) а вот осеннюю куртку надо покупать, уже второй год не могу найти себе ничего подходящего, донашиваю то что есть😏
22.09.2024
Ого, на глазок прикинул, но таких вещей, увы, у меня уже нет. Из-за хорошего (недосягаемого сейчас) качества остался кожаный ремень, купил его в прошлом веке в Риме, ещё живчик и вид не потерял Smile Я магазины с одеждой раньше еле терпел, сейчас спокойнее, "надо-выбрал-купил". Теперь шопинг со своей половиной в течение 2-х часов уже не каторга...
Отличный обзор!
22.09.2024
Покупаем, носим и возвращаемся к этому же производителю Smile
Люблю яркие вещи. Очень стильная
22.09.2024
На первом месте, конечно, удобство. А красный цвет диктует отличный дизайн )
Замечательная куртка, в ней всё продумано для комфорта). Качественная, функциональная, стильная и цвет приятный глазу. Носите с удовольствием ещё долгие годы Smile
22.09.2024
От красного цвета отказываться не собираюсь, только повтор. Второй год и как новая Smile
22.09.2024
Очень качественная, видно по фото
23.09.2024
Бренду доверяю, верхняя мужская одежда у него отличная)