Опубликовано 4 Июль, 2024 - 12:44

✨✨✨Всем доброго дня!✨✨✨

Мне нравится кино и всегда с вниманием слежу за новинками, которые появляются с завидной регулярностью. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2024 года "Дядюшкино наследство". Режиссер- Сильвестр Якимов. Страна- производства- Польша. Продолжительность- 1 час 34 минуты.

Давид- скромный преподаватель. Он счастливо женат и у него двое детей.

Однажды семья получила весть о том, что внезапно ушёл из жизни очень богатый и одинокий дядя. Для оглашения завещания собралась немногочисленная семья. Никто из них с дядей не общался, вся семья разрозненная и не дружная. Главная цель их визита- получить свою долю в наследстве.

Для этого они прибыли в роскошную резиденцию. Дядя был человек эксцентричный и состояние сделал на всевозможных изобретениях.

Только вот что знают друг о друге родственники помимо имен?

Кароль и его бойфренд- дружная пара, которая много лет вместе. Они любят друг друга и им все равно на насмешки.

Наталия- сексуально озабоченная женщина средних лет. Она автор популярных детективов и очень успешна, встречается с Густавом, который на много лет её моложе.

Зофия - жена Давида. Она работает в налоговой инспекции, очень строгая и постоянно запиливает мужа.

Давид мягкий человек и во всем слушается свою супругу.

У семьи не высокий доход и двое детей. Одна из которых- девушка в переходном возрасте, которая отчаянно занимается самовыражением и хамит родителям.У родственников нет друг к другу ни симпатии, ни любви. По сути они чужие друг другу люди, которых объединяет только завещание.Да только вот что там написано и как распределены все миллионы?

Какие сюрпризы подготовил для них пан Владислав? И главный - смерть была розыгрышем.

Но внезапно ситуация меняется в прямо противоположную сторону.Внезапная насильственная смерть человека, который к ней готов не был. Владислав был жизнерадостным и жизнелюбивым человеком. Но кому он мешал и кто убийца?

В этом и предстоит разобраться полиции. По сути круг обвиняемых сужается до домочадцев.

Да и сам Владислав не оставляет своих родных даже с того света. Он продолжает играть и интриговать, давать интересные задачи.

Фильм снят интересно и вроде бы сюжет и простой, но развивается сюжет не предсказуемо.

Кто из героев убийца и есть ли им что рассказать полиции?

Кто они на самом деле и какие секреты скрывают? Что скрывается за созданными ими образами?

Динамика у фильма высокая и сам он снят ярко, очень большое внимание уделяется деталям.

Напряжение во время растет и возрастает интерес, чем все это закончится и к чему ведет.

Какие сюрпризы и испытания своей алчной родне подготовил Владислав?

По мере развития сюжета выходят новые подробности истории, раскрываются образы героев. Кем был Владислав и как он сколотил состояние? Чем вызвано его желание собрать всех под одной крышей?

Сюжет развивается увлекательно и весьма интересная детективная линия.

Как разобраться в том, кто был убийцей? Что хотел донести дядя?

Персонажи живые и объемные, они прописаны великолепно. Хотя в фильме очень юмора и шуток, но на легкой волне такой приоткрываются и проблемы. Пара Зоси и Давида кажется крепкой и они давно вместе, но так ли это?

Могут ли герои поговорить друг с другом честно?

Готовы ли они пройти к испытаниям, которые им были подготовлены? И что полагается победителю?

История затягивает и у самого фильма такая добрая атмосфера, озвучивается много мыслей о любви, семье, деньгах и системах ценностей. Можно ли купить за деньги счастье?

История богата неожиданными поворотами и смешными и нелепыми порой даже сценами. Смотрится фильм легко и сам сюжет такой с "двойным дном", развязка оказалась неожиданной для меня абсолютно.

✨✨✨Про мои впечатления от просмотра✨✨✨

Фильм 2024 года "Дядюшкино наследство" мне понравился очень интересным сюжетом и диалогами. На самом деле очень яркие образы героев и каждый из них со своей жизненной философией, следить за развитием событий было интересно. Актерская игра очень понравилась, мне очень понравилась польская Саманта- Наталия. Сюжет хоть и не кажется новым, но события развиваются непредсказуемо, интрига держится вплоть до самого финала. Очень интересные темы поднимаются. Смогут ли абсолютно чужие разные люди стать хоть чуть- чуть ближе? Что каждый из них вынес из этой истории? Смотрела я с большим интересом и удовольствием, некоторые моменты зацепили, а некоторые рассмешили до слез. На самом деле добрый и веселый фильм на вечер, впечатления остались приятные. С учётом всех моментов к просмотру рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
То, что нужно для просмотра на выходных. Спасибо)
04.07.2024
Интересная история судя по всему
Не смотрела)
Star