Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 16:48

Валентина — молодая пианистка, которая только начинает свою музыкальную карьеру. Её сосед Давид — изобретатель, который не выносит шума. Тонкая стена между их квартирами становится причиной их неожиданного знакомства и взаимодействия.

Итак, Нефтликс снова выпустил любовную мелодраму, которая рассказывает о двух людях, коим пришлось стать соседями.

Вначале их знакомство проходит не очень хорошо, потому что один из персонажей, Давид, совершенно не выносит соседей и делает всё от себя возможное, чтобы выселять всех, кто живёт с ним через стенку.

Однако новая жительница соседней квартиры, Валентина, вынуждает Давида считаться с ней, и у них происходят взаимоотношения через стену. Этакая любовь на расстоянии и не совсем.

Но способны ли подобные отношения существовать долго и насколько удобен может быть такой подход ?

Мне "Разделённые стеной" очень понравились.

Эта картина, полная романтизма, а также идеи о том, что нужно стремиться к своим желаниям и целям.

Зрителю демонстрируются первые отношения Валентины, которые она строила с человеком, подгоняющим девушку под свои стандарты и мечты, лепя из неё идеальную куколку.

В то же время Давид видит в ней личность и пытается показать, что героине не нужны чьи-либо диктовки, и что она сама способна выбрать, чем ей нужно заниматься по жизни.

Этот фильм об умении преодолевать утрату и страх перед будущим, что также немаловажно для цельности в построении сюжета.

Кино лёгкое, но в то же время заставляет задуматься, оно красивое и совершенно не содержит пошлости.

А такое, как вы знаете редкость в наше время, тем более, когда фильм выпускается платформой Netflix.

В картине много музыки, но не настолько, чтобы назвать его мюзиклом (что для меня плюс), а также достаточно грамотно выстроенных диалогов, которые приятно слушать.

В целом, за тандемом главных героев приятно наблюдать, и фильм, как мне кажется, очень приглянется любовным парам, но и одиночкам в принципе смотреть его будет интересно.

Итог: рекомендую "Разделённые стеной" для любителей воздушного романтического кино.

Нина Адамоварекомендует
18.04.2024