Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 22:46

Наверное у всех есть любимые фильмы, которые мы пересматриваем под настроение )) Я например со счета сбилась сколько посмотрела два фильма из серии "Джинсы талисман", которые рассказывают о четырех подругах детства - Лине, Бридит, Кармен и Тибби

о первом фильме про них я рассказывала в другом отзыве, в этом же расскажу о второй части приключений девушек, в котором их дружба подвергается настоящему испытанию - взрослой и самостоятельной жизнью

Школа окончена, девушки поступили в колледж и первый год отчаянно пытаются быть на связи, но новые интересны и проблемы захватывают и их. Вместо лета вместе каждая снова уезжает по своим делам. Бриджит на раскопки в Турцию

Лина записывается на курсы повышения мастерства живописи

Кармен едет в театральный лагерь

а Тибби работает и пишет сценарий

Вообщем у всех свои дела и проблемы, в которые они все меньше посвящают друг друга

и все меньше делятся тем что у них на душе

Однако старые, добрые джинсы все еще связывают девушек путешествуя от одной к другой...

Собственно такова завязка истории, которая будет развиваться и порой веселой, и порой драматично. У девушек много проблем, много новых интересов

мало доверия друг к другу, а старые джинсы уже не справляются с тем что бы быть посредником между между ними

Однако кроме темы дружбы в фильме еще и рассказываются истории самих героинь - предательства

попытки начать все сначала

и тайн прошлого, которые много лет мучают ...

Так что почти два часа этой истории пролетают незаметно )) Конечно самая важная тема фильма - дружба и как ее сохранить когда судьба разбрасывает вас по разным городам и вокруг вас закручивается новая жизнь и новое будущее. Как не потерять ее )) поэтому я и люблю этот фильм и поэтому пересматриваю его снова и снова ))

И к слову - первый фильм о героинях был снят в 2006 году, и вот уже почти двадцать (!) лет все четыре актрисы, сыгравшие главные роли подруги и в реальной жизни ))

Так что фильм и волшебные джинсы связали не только героинь истории, но и реальных людей.

Merffiрекомендует
Интересно, не смотрела
14.04.2024
Очень приятный фильм👍
смотрела обе части, и обе понравились)
Не видела такой фильм 🌸
15.04.2024
Смотрела его, но давно. Приятный фильм
интересно!
16.04.2024
интересный сюжет
16.04.2024
Интересное описание, посмотрю под настроение
О, даже продолжение есть). И эту часть утащила в закладки)
18.04.2024
И дружба, и джинсы - вещи долгоиграющие, если качественные)
28.04.2024
Не смотрела, учту Smile .