Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 20:11

Когда я смотрю современные молодежные мелодрамы я понимаю что им все таки не хватает той глубины истории, как в мелодраме "Джинсы талисман", который я пересмотрела уже бесчисленное количество раз )) И каждый раз этот фильм задевает какие струны души внутри даже несмотря на то что его сюжет мне известен вдоль и поперек ))

История рассказывает о четырех подругах - Бриджит, Лине, Кармен и Тиби

девушкам по шестнадцать лет и столько же лет они знакомы )) Вначале познакомились их матери, а затем и сами девочки родились рядом друг с другом по датам. Всю свою жизнь они вместе и в радости и горе, дружат, доверяют друг другу секреты, поддерживают

И вот летом накануне выпуска они в первый раз расстаются на все лето, но перед этим успевают купить одни джинсы, которые волшебным образом подходят каждой из них

Договорившись по очереди носить их и переписываться, созваниваться девочки разъезжаются в разные места - Лина улетает в Грецию к родственникам

Кармен едет на все лето к отцу, которого видит не чаще двух раз в год

Бриджи в Мексику в спортивный лагерь

а Тибби остается дома, что бы снять свой собственный фильм и подработать

И этим летом с каждой из четырех девочек произойдет целая череда различных событий, у каждой из них будет своя история этого лета ...

По хрономентражу фильм стандартный, но при этом целостно рассказывает историю каждой героини ... Тут и внутренние переживания, боль которую много лет хранишь

и первая любовь

и семейные проблемы

В фильме поднимаются довольно сложные темы, а молодые актрисы играют так что веришь в то что проживают их героини.

С одной стороны это летняя, красочная мелодрама, с другой фильм с глубоким смыслом, но при этом без пошлостей, с хорошим сценарием и игрой актеров.

И еще он о дружбе и поддержке,

поэтому я и люблю его пересматривать - он оставляет после себя хорошее послевкусие )) Вообщем рекомендую его и ставлю пятерку.

Merffiрекомендует
не видела)) интересно!
13.04.2024
Надо при возможности посмотреть.
Спасибо, можно глянуть 🙌😊
13.04.2024
Приятный фильм, в моем вкусе)
Посмотрю
Забавный фильм)
14.04.2024
Спасибо, что напомнили про этот фильм! Я его тоже очень любила Love
давненько смотрела, понравился)
14.04.2024
Давно смотрела этот фильм, захотелось пересмотреть
16.04.2024
Не видела такой, интересный сюжет
Странно, что я не видела этот фильм. Люблю такие. Надо будет посмотреть, спасибо)
28.04.2024
Не смотрела, учту Smile .