Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 17:23

Сюжет

Ученик старшей школы из бедной семьи учится в престижном учебном заведении. Он понимает, что если он завалит математику, то не видать ему поступления и его будущее будет туманно. Математику он старается осилить, но в сравнении с другими учениками, у которых дорогие репетиторы, он не всегда ее понимает. Однажды он сближается с охранником школы, а тот оказывается, математику прекрасно знает. Охранник просит, чтобы мальчик не рассказывал ему о своих оценках и достижениях, а только учился и выполнял все задания. Понемногу мальчик и охранник сближаются и помогают друг другу... Как повлияет охранник на судьбу ученика? Сдаст ли ученик успешно математику?

Мне фильм ооочень понравился. Я посмотрела с большим удовольствием.

Фильм Пак Тон-хуна можно назвать отличным интеллектуальным кино с неожиданным поворотом сюжета.

Актерская игра

Главного героя мальчика Хан Джи-у отлично воплотил на экране Ким Дон Хви,

а учителя-охранника-профессора математики прекрасно сыграл Чхве Мин Сик.

Фильм "Гений математики" считаю определенно стоит посмотреть, хотя бы потому что:

💓 Это очень даже хороший фильм! Определенно производит впечатление и врезается в память!

💓 Фильм отлично принят зрителями разных стран и многие отзываются о нем, как о шедевре.

💓 Фильм о силе духа, о вере в себя, об упорстве в достижении цели

💓 Очень позитивный и увлекательный фильм.

💓 Не оставляет равнодушным!

💓 Это хороший фильм, в котором много математики, но вникать в решения задачек нет необходимости. Я даже не пыталась, потому, что со времен, как я закончила с медалью школу и сдала на отлично экзамен по высшей математике в универе, я математикой не занималась, не считая помощи с дз детям...

Моя оценка 10 из 10 и я очень советую!

Еще мои отзывы на фильмы:

Иногда нужно просто идти дальше. Мы просто вынуждены идти дальше...

Прекрасный военный фильм

Прекрасный фильм для книголюбов

Жизненный фильм

Турецкая драма о женщине, потерявшей сына

Хороший фильм по прекрасной книге

Отличный военный фильм о сообразительном еврее, выдававшем себя за перса

Достоинства
  • Захватывающий
  • Интересный
  • Необычный
Много читающий ...рекомендует
Возьму на заметку. 🙂
посмотрю
13.04.2024
Заинтересовали, пожалуй поищу фильм и закину в закладки.
Кстати, тут на Айреке несколько отзывов на фильм есть, только почему-то ветка называется Математик в стране чудес.))
Нашла ветку, посмотрела один отзыв и это действительно тот же фильм, видимо его потом переименовали в русском варианте перевода как это часто бывает. Сейчас на кинопоиске он идет как "Гений математики".
Было бы интересно посмотреть
интересно! 🙂
Интересно тоже
довольно необычный фильм!
Я бы посмотрела
13.04.2024
Добавила в закладки, интересно посмотреть!
Интересно, спасибо!)
Хороший, добрый фильм
Думаю мне понравится
Интересно, надо посмотреть)
Не пришлось посмотреть!
14.04.2024
Обязательно выделю время на просмотр!
Интересный сюжет Smile
Мне фильм попадался в рекомендациях на Кинопоиске, но почему то не привлек мое внимание) может и погляжу)
я долго игнорировала его рекомендацию на ютюбе, почему-то показалось, что мне не будет интересен🤣😃😅
14.04.2024
Я обычно корейские фильмы про маньяков смотрю. Про математика - неожиданно)
ой да, корейские триллеры мне тоже очень нравятся
14.04.2024
с удовольством досмотрела, хотя часто бросаю на середине. тут тематика мне близкая, да и сюжет отличный.
Здорово! Да, фильм отличный Big smile
хороший фильм
Беру на заметку)
15.04.2024
Спасибо, это в закладки. Корейские фильмы вообще-то не смотрю, но этот, как математик в квадрате, не могу пропустить)
04.06.2024
Сколько ни пыталась смотреть корейские фильмы - ну не могу я отличать героев одного от другого! Звучит некрасиво, но они действительно все на одно лицо. Восхищаюсь людьми, которые могут это смотреть, тут нужны определенные усилия и хорошая зрительная память
Вот да, есть такая проблема у многих. Моя мама тоже не может смотреть совсем. Я чаще в русских фильмах думаю, что все на одно лицо с накаченными губами и похожими лицами Big smile
Не знаю почему, но я и будучи в Америке, спокойно отличала всех китайцев, мексиканцев, корейцев, японцев, арабов и турков, могла запомнить их по имени. Тоже они всегда удивлялись как это я их запоминаю. Кстати что интересно, когда я спустя два года вернулась в тот же американский городок, то была очень удивлена, когда меня все помнили, а я уже нет. Зайдешь в какой-нибудь магазин за выпечкой, а там выбегает какой-то араб с улыбкой на всё лицо и с возгласами "О боже, да ты вернулась!" и я такая силюсь вспомнить, кто ж это и как его звали. Вспомнила конечно, но такой, как у них памяти у меня нет.
Помню еще случай иду по Манхеттену и вижу знакомое лицо. Понимаю, что скорее всего обозналась. Ну не может быть мой московский ученик идти в Америке думаю, но мозг мне говорит, что это он. Отвожу взгляд, и тут он подходит и говорит, что узнал и тоже в шоке Big smile
05.06.2024
Удивительно))!
У вас все же очень хорошая память.