Опубликовано 4 Май, 2024 - 18:57

У меня довольно сухая кожа, плюс уже возраст в котором пора начинать более обстоятельный уход за ней, поэтому я стала намного чаще использовать различные маски. Покупаю я разные, но наверное чаще всего тканевые так как они просты в использовании и от них можно получить быстрый результат. Есть даже марки, которые я стала чаще повторять - например корейский бренд MISTIC. В этом отзыве я расскажу о еще одной новинке марки - тканевой маске JELLYFISH COLLAGEN ALL DAYS Sheet MASK с очень необычным компонентом - коллагеном медузы.

Упаковка у маски классического формата - это не очень большой конверт, плотный, фольгированный изнутри. Упаковка красиво украшена рисунком медузы в таком красивом сине - черном оформлении. Не смотря на то что упаковка плотная открывается она очень легко - сбоку есть специальная насечка

На обороте можно найти информацию о самой маске, как ее использовать (впрочем тут ничего нового), какой эффект ждать и конечно же самое важное в таком уходе - состав эссенции

Экоголик состав ее не одобрил, но при этом не расшифровал некоторые компоненты

среди которых кстати и есть коллаген медузы или как его называют в косметологии - Jellyfish Extract. Впрочем кроме него есть еще парочка хороших уходовых компонентов, которые часто можно встретить в косметических средствах. Если как то обозначать состав, то я бы назвала его именно более косметическим - каких то экстрактов трав или растений в нем нет.

Как всегда порадовало меня что внутри упаковки было много эссенции - и сама тканевая маска была влажная, хорошо пропитанная и хватило еще что бы нанести эссенцию повторно на кожу и на шею. Эссенция не липкая, очень приятная, комфортная, пахнет свежестью.

Так же у маски и удобное лекало

с удобными разрезами, мягкая ткань, которая не оставляет заломов.

Но конечно самое важное это эффект после маски - мне больше всего понравилось увлажнение. Маска как будто напитывает кожу влагой, убирает сухость, стянутость, дарит комфорт. Да и внешне кожа становится более красивой внешне, более свежей. Чуть более ровный тон кожи. Вообщем хороший уходовый эффект, поэтому она заслуживает своей пятерки и рекомендую ее попробовать.

Efridaрекомендует
Хороший эффект)
Люблю тканевые маски
04.05.2024
Приятная, с удовольствием бы попробовала Smile
Что-то новенькое)
04.05.2024
👍 надо попробовать такую маску
отличный вариант!
05.05.2024
Интересно было бы попробовать! Smile Маски я делаю очень часто!
05.05.2024
я люблю тоненькие маски, это по виду, как бумажная
06.05.2024
Интересный компонент.
06.05.2024
Хорошая увлажняющая маска лишней никогда не будет, возьму её на заметку
Таинственный компонент в виде коллагена медузы приковывает внимание к этой маске)