Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 00:26

Зубная паста с бактериофагами? Странное название да и дороговата, но по отзывам знакомых решила попробовать, тем более была хорошая скидка. Сразу оговорюсь, являюсь дистрибьютером, заказываю чисто для себя и своих подруг.

Паста, хотя трудно так ее назвать, продается не в привычном нам тюбике, а, как почти вся продукция Мирры, во флакончике с диспенсером (вакуумная упаковка и это несомненный плюс). Объем всего 50 мл. Вкус тоже далёк от привычной зубной пасты. В сравнении с мятной зубной пастой - не освежает, но в ее вкусе есть какая-то странная прелесть и к нему привыкаешь. Абсолютно не пенится, а как будто растворяется во рту, поэтому кажется, что ее не хватает на чистку. Да и я со временем нашла ей нецелевое применение. У меня побаливало горло и в зеве высеялся стафилококк. Начитавшись о том, что бактериофаги призваны бороться с патогенной микрофлорой, при этом не нанося вред флоре полезной, я каждое утро после еды и вечером перед сном стала наносить этот гель на гланды (или миндалины). Ничем другим я не лечилась, антибиотики не принимала. Я с каждым разом чувствовала, что мое горло становится лучше. Больше месяца я использовала этот флакончик, плюс им чистила зубы моя 5-летняя дочь (ей нравится, что эту пасту я разрешаю оставлять во рту, не прополаскивая рот) и, сдав повторно анализ на стафилококк, я узнала, что его больше нет. И я даже не удивилась, я это чувствовала по своему горлу. Совпадение или нет, но моя дочь все это время не болела.

Я, конечно же, рекомендую эту пасту! И пусть дороговата, но это все равно дешевле и, самое главное, полезнее лекарств! Для себя я решила использовать ее в целях профилактики тем же образом курсами.

Когда ее нет, я даже как-то скучаю по этому странному вкусу.

Krinadinрекомендует
14.04.2020
Тоже загорелась желанием купить такую пасту. Осталось найти ее в Беларуси по адекватной цене)