Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 16:18

Рианнон — девушка, которую все вокруг считают никчёмной.

Ещё в школе она проходила через разные этапы унижения, а когда выросла, то же самое стало происходить и на работе.

В отношениях с мужчинами также случается подобное, и даже родная сестра не желает иметь с ней никаких дел.

Но всё меняется, когда однажды в голове девушки что-то щёлкает, и она решает мстить всем своим обидчикам.

🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪🔪

Сюжет сериала повествует о том, как удобные люди, об которых вечно вытирают ноги, в какой-то момент "слетают с катушек" и совершают ужасные вещи.

Но на какой процент в подобном виноваты сами тихони, и насколько — общество, которое взращивает в этих людях агрессоров ?

Сериал смотрится достаточно легко и специально выстроен в комедийном жанре, чтобы рассказать о серьёзных вещах с долей юмора.

Хотя смешного, конечно же, в картине ничего нет.

Актриса, сыгравшая Рианнон, отлично исполнила свою роль, так что её персонаж действительно похож на человека, который в теории мог бы подвергаться буллингу.

А наблюдать за тем, как её героиня выкручивается из дел, которые наворотила, и как изменилась внутренне, когда открыла свою психопатскую сущность — весьма интересно.

Кино совсем не скучное, сюжетных твистов также достаточно, а вот финал в каком-то роде получился открытым, возможно потому, что авторы планируют снять второй сезон.

Итог : "Дорогуша" — неплохое кино, говорящее простым языком о непростых вещах.

Не то, что бы эта картина является шедевром, но думаю те, кто сам проходил через какую-либо травлю, да и просто те, кто любит триллеры — посмотрят сериал с увлечением.

Так что, рекомендую.

Нина Адамоварекомендует
12.10.2024
Мне на эту тему запомнилась первая новелла из фильма Дикие истории. Прям в душу запало)))
12.10.2024
Да, к счастью, обычно не в таких масштабах, но всякое может случиться, когда у удобных людей заканчивается терпение...
12.10.2024
Мне актриса нравится, смотрела с ней сериал "Белгравия", но там кардинально противоположный персонаж у нее.