Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 05:20

Сериал "Дорогуша" я просмотрел клюнув на заявления его создателей о том, что он снят в жанре черной комедии. Начало действительно к этому располагало: живет себе девушка Рианнон Льюис, которая обладает чудесным даром - ее никто не замечает.

Из-за этого она сильно страдает, потому что ее обходят по карьерной лестнице, не разговаривают незнакомцы, симпатичные парни не обращают на нее внимания, а в школе вообще все ее травили.

Однажды у нее что-то переключается в голове и она совершает первое убийство, из которого извлекает выгоду, а затем уже второе и начинает планировать третье.

Ведь обидчиков у нее много. Даже на работе ее шеф называет ее "Дорогуша", видимо позабыв ее имя.

Таково начало шестисерийного первого сезона; оно действительно интригует и мои симпатии были на стороне Рианнон, которую играет Элла Пернелл. Играет, кстати, очень хорошо. Другое дело - сценарий.

Примерно с третьей серии шоу преображается в непонятную драму, комедийного там уже очень мало.

Детективная часть сюжета вообще слабая, а главная антагонистка Рианнон превращается в ее союзницу. Мне это показалось очень надуманным. Убивает Рианнон исключительно мужчин так, что выводы делайте сами.

Концовка, в которой у главной героини вроде бы все сложилось прекрасно, явно намекает на продолжение, потому что финал шестой серии, на мой взгляд, стал самым драматичным и кровавым в сезоне. Только ради того, чтобы узнать, как Рианнон выкрутится, я посмотрю второй сезон.

Рекомендую сериал тем, кому нравятся драматичные сериалы о женщинах-убийцах с непростой судьбой. Если не обращать внимания на очевидные ляпы, то вполне можно посмотреть.

P.S.

Есть сериал "Некролог", в котором главная героиня тоже работает в редакции газеты и ей также приходится убивать. Вот он намного лучше "Дорогуши".

Достоинства
  • Актерская игра Эллы Пернелл
  • Интригуюшее начало и концовка
Недостатки
  • Детективная линия слабая
  • Ляпы в сюжете
Зор и Крекомендует