Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 16:53

Впервые я столкнулась с такой ситуацией, когда при просмотре видео с концерта исполнителя - практически невозможно сделать скрины приличного качества. Этот горячий парень даже на секунду не может остановиться и словно фейерверк рассыпается по сцене, оставаясь на картинке размытым огненным пятном... Особенно это касается записи с плёнок девяностых годов - и так качество плохое, а тут ещё сменяется десяток поз за секунду.

Мама, я горю... Муж, не ревнуй...))) Встречайте коварного кудрявого обольстителя, любимца женщин и бабулек - Валерия Леонтьева.

Краткие биографические сведения:

• «Полное имя: Валерий Яковлевич Леонтьев
  • Дата рождения: 19 марта 1949 года.
  • Страна: Россия
  • Профессия: Певец, актёр, поэт, композитор, танцор
  • Годы активности: с 1972 г. по сегодняшний момент.
  • Певческий голос: тенор и баритон
  • Награды и номинации: «I премия XVI Международного фестиваля «Золотой Орфей», «Певец года», «Российская Национальная музыкальная премия​​​​​», «Золотой Граммофон»

Мои впечатления:

К музыке данного артиста я пришла уже в более-менее сознательном возрасте шестнадцати лет. Помню в тот период слушала только Вивальди, Мадонну и Леонтьева. Колоритная компания правда? Между тем я никогда не стеснялась собственных вкусов и на полную громкость включала музыкальный центр с одной из любимейших песен Валерия «Дельтаплан». Такая она яркая, свободная, свежая, как глоток воздуха.

Я надевала воздушный белый сарафан и с мокрыми после душа волосами, аки молодая лань гарцевала по дому бурно выражая восторг в танце. Однажды, так забывшись я случайно выскочила на крыльцо распахнув руки, и страстно обвила колонну. Эту картину «посчастливилось» увидеть проходящему мимо пенсионеру, жившему на соседней улице... С тех пор он регулярно ошивался возле нашего дома, видимо надеясь на продолжение концерта)).

Но это ещё что. Иногда из наших окон доносилась другая песня Валерия «Кончайте, девочки...» Посмотрели бы вы как я под неё танцевала...

«Однажды в море развалился мой баркас,
Меня у острова веселых женщин кто-то спас, кто-то спас.
Меня кладут они на жареный песок и в рот хотят
Налить мне ананасный сок.
Кончайте, девочки, кончайте со мной шутить,
Кончайте, девочки, кончайте меня будить.»

По сравнению с теми же слащавыми Киркоровым и Басковым, образ Леонтьева вызывает у меня положительные эмоции до сих пор. Вечно спутанная копна кудрявых волос, крепкое мускулистое тело, звериный магнетизм, шикарные костюмы...

Его одёжка - это вообще отдельная тема разговора. Такого моднявого мужчину ещё поискать. Кожаные штанишки, кислотных цветов рубашки обнажающие грудь, какие то гигантские надплечники, развивающиеся мантии, мех, украшения.

Всё это стремление к яркости и эпатажу, может довольно однобоко раскрыть образ Валерия. Мало кто знает, что этому талантливому человеку за свою жизнь пришлось не только прыгать по сцене в шёлке и золоте... Он работал на кирпичном заводе и на льнопрядильной фабрике, а ещё почтальоном, электриком и даже портным.

Из многочисленных альбомов Леонтьева, больше всех нравится «Августин» 2001 года выпуска. В композициях содержащихся там, певец воплотил самые примечательные черты своей натуры.

А вообще, вечные темы творчества Валерия Леонтьева - это радость жизни, поиск себя, любовь и человеческая хрупкость, открытость всем ветрам.

Мне кажется, что порой такая музыка заставляет забыть обо всём на свете. Обладая невиданной властью, она с лёгкостью может вернуть человека в прошлое, показать ему очертания будущего, успокоить и вдохновить.

Под клипы и записи с концертов Леонтьева до сих пор хочется «не по детски зажечь»)). А его танцы, походка и характерные телодвижения - вообще стали легендарными)).

И пусть для кого то это пропахшее нафталином, не заслуживающее внимания ретро, для меня это миллион воспоминаний о временах и людях, о собственных чувствах, о самой жизни.

Итог:

Дикий, яркий и свободный исполнитель. Рекомендую к прослушеванию таким же безбашенным фанатам девяностых-двухтысячных. Слушайте любимую музыку и будьте счастливы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Замечательная музыка
  • Красивый сильный голос
  • Яркий образ
Molly Macgoldрекомендует
04.04.2020
А между тем дядечке уже за 70, но скачет по сцене аки козлик молодой ? Любому юнцу фору даст. Одна у меня претензия к Валерию Яковлевичу - за увлечение пластикой. Но звезды к старости все этим страдать начинают, артисту нужно максимально долго сохранять лицо на сцене, но вот эти нынешние губки уточкой ? Так вот красавцы 80-90 себя и уродуют
04.04.2020
У него разные по длине ноги, поэтому и походка на сцене соответствующая.
04.04.2020
Да, Леонтьев это эпатаж во всем. Мне посчастливелось бывать на его концерте, вот трудяга!
04.04.2020
Песня про ананасовый сок- сейчас опять на пике популярности?????
04.04.2020
После вашего отзыва я заново влюбилась в него Love
Хотя мне он больше нравился в костюме и причесанный. Я даже на его концерте была как-то, ещё в конце 80-тых)))
"Я одинокий бродяга любви Казанова,
Вечный любовник и вечный злодей сердцеед,
Но соблазнять не устану я снова и снова,
Так и останусь бродяга любви Казановаа"

Не удержалась и пропела???
Не каждому в его возрасте удаётся оставаться таким энергичный и подвижные. Одно это заслуживает уважения
04.04.2020
Отличный и добрый отзыв о прекрасном и талантливом исполнителе) мне повезло, что я однажды была на его концерте в Анапе, остались только положительные эмоции)
Спасибо за прекрасный рассказ об удивительном человеке! Обожаю Валерия Яковлевича, бывала на концертах, потрясающая энергетика. А какой голос!
А у меня не вяжется образ дядечки из 1983 года с песней Дельтаплан и дядечки в штанах с написником ☹
Трансформация. Знаете, как из гусеницы - бабочка Steve
04.04.2020
Он все-таки огромный молодец! Столько лет и так замечательно выглядит! Насчет песен мне тоже нравится "Дельтаплан". Я эту песню помню с 80-х годов из фильма "Родня". Хит того времени.