Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 05:56

Вряд ли найдётся такой человек, который бы не слышал песни Валерия Леонтьева. И даже современные подростки, которые абсолютно не увлекаются ретро эстрадой, всё равно знают его песни.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Возможно за несколько лет отсутствия новых хитов про Валерия Леонтьева их стали слегка подзабывать, Однако в моём сердце, и я уверена в сердцах многих он продолжает надёжно оставаться и нет-нет, да и начинаешь петь-

Я одинокий бродяга любви Казанова, вечный разбойник и вечный злодей серцеед..

Валерий Леонтьев известен не только песнями, которые стали хитами ближе к современности, но и очень-очень старыми песнями, такими как Дельтаплан, Зелёный свет, Куда уехал цирк.

Мне бы хотелось привести список своих любимых песен, музыкальные вкусы, понятное дело, субъективны, однако я считаю именно эти песни самыми лучшими

• Мой дельтаплан
  • Исчезли солнечные дни
  • Маргарита
  • Зелёный свет
  • Девять хризантем

Несколько месяцев назад артист отметил свой 75-летний юбилей, Однако он до сих пор находится в прекрасной форме. Единственное, мне кажется Валерий уже слегка перестарался с пластикой и пластическими операциями. Хотя ещё в советское время Валерий Леонтьев занимал на эстраде именно своё место, которое не мог занять никто другой, его самобытный характер выступлений и очень яркая внешность не давали никому шансов стать как Валерий или вместо Валерия

Википедия даёт нам некоторые данные про Валерия Яковлевича Леонтьева

Валерий Яковлевич Леонтьев родился 19 марта 1949 года город усть-уса Коми АССР. Это советские и российский певец, композиторы актёр. Народный артист Российской Федерации 1996, заслуженный артист Украинской ССР 1987 член международного Союза деятелей эстрадного искусства и лауреат премии Ленинского Комсомола 1985

Что касается экзотической внешности, то здесь Это обусловлено его происхождением. Родители Валерия были оленеводами и его национальность правильно называется манси. Вот откуда этот интересный разрез глаз, скулы, не совсем обычное и не совсем славянское лицо.

Очень много лет назад мне посчастливилось быть на его живом концерте и я могу сказать, что такой энергии и энергетики не встречается ни у кого из солистов. Валерий практически всегда выступает вживую, а его движение и танцы это часть шоу, а не просто подтанцовки. У Валерия Леонтьева одинаково сильный вокал и хореографические данные. На своих концертах артист выкладывается по полной и зрители всегда заражаются его энергией, не всегда выдерживают его темп, но очень часто пытаются подпевать- а все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, а он горит...

Практически все песни, которые исполнял Валерий Леонтьев становились хитами. Можно долго размышлять-есть ли в этом заслуга композиторов или это именно талантливая звезда Валерия Леонтьева делала их такими, но факт остаётся фактом. Все Валерия песни попадали в десятку. Если сейчас напеть любую из его песен, то в 90% случаев это визитная карточка И каждый из нас сразу же скажет что это песня именно Леонтьева.

Отдельно внимание заслуживают костюмы Валерия Леонтьева. Даже в советские годы, когда рынок нарядов не был слишком богатым и щедрым, костюмы Валерия Леонтьева вызывали ажиотаж. Он очень любит выглядеть нестандартно, это могут быть блёстки, эластан, рыбацкие сети, обтягивающие леггинсы, прочее. Даже в советское время, когда образ артиста должен был быть в костюме и белой рубашке, Валерий Леонтьев шёл наперекор всем модным стандартам и выступал в том, в чём он считал нужным. В каких-то своих интервью Валерий Леонтьев упоминал, что большинство костюмов он создавал сам, своими руками. Это ещё раз подтверждает то, насколько он творческий человек и что Талантливый человек талантлив во всём.

Свой первый костюм он сшил в 1973 году. Это был атласный костюм, на груди которого был вышит огромный мотылёк.

В СССР артисты старались убрать нарочитую сексуальность И даже если она была, то её тщательно прятали и маскировали. Валерий Леонтьев спрятать сексуальность не старался, он её наоборот подчеркивал. Он всегда находился в прекрасной форме, у него накачаны бицепсы, видно атлетическое телосложение. И уже тогда Валерий олицетворял собой секс прямо на сцене. Однако он не был вульгарным и его выступление всегда имеют оттенок интеллигентной открытости.

Причём Валерий Леонтьев родился в достаточно простой семье, никаких блатных связей у него не было и его творческая деятельность и путь на сцену были поддерживаемыми только талантом, бешеной работоспособностью, любовью к искусству, харизмой и верой в себя. В одном из своих интервью Валерий Леонтьев так и признался

Единственная форма существования для меня это сцена и музыка

Я лично видела, как на концерте Леонтьев двигается настолько активно, что становится просто мокрым как мышь точка с него текут ручьи пота и он работает на износ. Но мне кажется, что по-другому Валерий просто не может. Это артист, который с очень большим уважением относится к своему зрителю. Никогда в жизни Валерий не Опаздывал на свои концерты без уважительной причины и не позволял себе явиться на концерт выпившим, как это позволяют себе многие современные исполнители.

Вокруг личной жизни Валерия всегда ходило очень много слухов именно потому что Валерий предпочитал не особо освещать эту Сферу. Я знаю что многие подозревали Валерия в нетрадиционной сексуальной ориентации и связывают отсутствие детей именно с этим.

ОДНАКО

Валерий Леонтьев довольно давно, ещё с 1972 года сожительствовал с Людмилой яковлевной Исакович, которая младше него всего на 4 года. Это бывший руководитель ансамбля Эхо из Сыктывкара. Если мы вспомним происхождение и национальность Валерия Леонтьева, то легко поймём Как и где они могли встретиться. В 1998 году пара официально расписалась и сейчас они живут в Майами довольно тихо, мирно, ни в каких скандалах в светской прессе Валерий и Людмила не были зафиксированы.

В интервью Валерий Леонтьев всегда был честен, однако сохранял дистанцию с журналистами, и чётко подчёркивал За какие рубежи можно переходить, а за какие нельзя. Валерий всегда вёл закрытую частную жизнь, его не заставали скандальные хроники врасплох и получить у него интервью для журналиста это большая удача, так как Валерий соглашается на интервью очень редко.

Несмотря на скромный характер Валерия Леонтьева, эпатажа он всегда добирал на сцене. Его выступление - это абсолютно всегда некий культурный шок, есть эффект мурашек и есть отклик у зрителя. Парадоксально, но у Валерия абсолютно одинаково талантливо получаются и медленные песни и танцевальные хиты, под которые все пляшут. Одно из своих любимых песен Валерия Леонтьева называет песню Маргарита. Сам он считает её своей визитной карточкой. Но по моему мнению есть и более удачные композиции.

Валерий Леонтьев - это абсолютно уникальное явление Советской сцены, а позднее сцены российской. Некоторые музыкальные критики позволяли себе неуместное сравнение с Майклом Джексоном. Я абсолютно не согласна. Валерий Леонтьев - это единица самостоятельно, никого не копирующая, именно в этом и состоит его дар и талант.

Это человек из маленького коми-пермяцкого села, который смог пробиться сам, жизнь которого помотала его по городам и регионам. Если взять географию перемещений Валерия Леонтьева в подростковом возрасте и в молодости, то это вся карта СССР. Где-то Он учился, где-то он работал, он не вошёл в шоу-бизнес открыв дверь ногой. Он пришёл через конкурсы, через Победы, через призы и любовь зрителей. Когда-то Леонтьев толкал тачки с кирпичами и работал подсобным рабочим на кирпичном заводе в Юрьевце.

Сейчас это звезда мирового уровня, в арсенале которого есть премия World Music Awards. Эту награду он получил за самое большое количество грамм пластинок проданных в СССР. А это 25 млн пластинок в год. Покупая эти пластинки, люди и подтверждали свою любовь тем самым.

Для меня Валерий Леонтьев жто один из самых любимых артистов, что бы не случалось вокруг, чтобы не происходило, Я всегда буду напевать-

уже зовёт меня в полёт мой дельтаплан ...

Инесса Львовнарекомендует
28.06.2024
Да всегда напеваем его песни. У одной подруги, сорока с небольшим лет, исчезли солнечные дни, коронная песня. Мне больше всего нравится : и нету никаких проблем, лишь ... . Умничка, достойный певец и человек.