Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 14:32

Перед вами одна из самых переоцененных игрушек. Очень жаль, что производитель не считает нужным сделать игрушку качественной, поэтому приходится мамам и папам вспоминать уроки труда.

На удивление, наш экземпляр Карамельки проработал аж две недели, хотя "рот у нее не закрывался" с магазина. По-моему на irecommend это рекорд. Ушла Карамелька тихо и спокойно ночью в своей кровати. И это хорошо! Удалось избежать слез и истерик. Кстати, за все эти дни Карамелька не падала, вообще, поэтому я была удивлена, когда увидела то, что увидела.

Расшить голову Карамельке не составило труда. Я боялась, что зайду слишком далеко и голова совсем отвалился, но этого не случилось. На голове торчал узелок оранжевой нитки. Если начать с него, то вы распорете именно середину шва. Темя и нижняя часть затылка прошита другой ниткой и другим швом, распороть их сложнее, да и не нужно.

Внутри синтепон. Его нужно аккуратно извлечь. Я не стала вынимать полностью, он прошит, и я не хотела потом получить кривую голову.

За синтепоном, в белом мешочке динамик. Мешочек не прошит и легко распарывается, стоит лишь потянуть за белую нитку внизу.

Для того, чтобы поменять батарейки, нужна отвертка. Необходимо 3 батарейки LR44. Именно эти! Вначале мне продали LR44h и они стали греться! Хорошо, что вовремя проверила. Вставила нужные (LR44), а звука нет. Оказывается еще и провод оторвался! А дело в том (по-моему мнению), что весь моток проводов завязан в узел, и если ухо даже слегка потянуть, то провод от натяжения вырывается из платы.

Пришлось распороть и ухо (изнутри). Это оказалось сложнее, ниток было очень много. Достала кнопку. Разобрала ее. Муж зачистил провод, припаял, все собрал - готово. Мы развязали узел из проводов, дали им "свободы". Все зашила потайным швом. Работает уже больше двух недель, пока все в норме.

Еще я очень переживаю за ее руки (или передние лапки). Ткань скатывается. Думаю через время от рук ничего не останется, придется пришить какие-нибудь фетровые.

Что же говорит Карамелька:

• Привет.
  • Мы играем в доктора. Доктора вызывали? Чтобы не болел живот, пропишем вам чай с печеньем.
  • Коржик пойдет за хлебом, Компот за молоком, а я поищу чай.
  • Я знаю, что надо делать.
  • Надо пожалеть папу, и дать ему как следует выспаться.
  • Здорово! Миу-миу-миу-миу!
  • Ой, я очень люблю танцевать.
  • + 2 песенки ("На пикник", "Три кота, три хвоста")

Фразы и песни проигрываются по очереди. Повторное нажатие останавливает звук.

Цена для игрушки, которую приходится перешивать и перепаивать, завышена! Рада, что купила на распродаже, хотя даже этих денег она не стоит. Странно, что нет конкурентов у Мульти-Пульти. Спрос на "Три кота" огромный. Надеюсь, на рынке появится другой производитель, который будет выпускать качественный товар.

Достоинства
  • Ребенок очень ее любит
  • Хороший звук
Недостатки
  • Качество
Maysaне рекомендует