Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 18:20

Заканчиваю серию книг доктора Шурова, пока их только две, но я более, чем уверена, что будут ещё! Это было увлекательное путешествие в болезненный мир депрессий, птср, ОКР и т.д

"Успокойся и слушай доктора" Василий Шуров

* Я слушала аудиокнигу, поэтому фото у меня нет

Отмечу, что книги доктора очень высоко оценивают читатели, также, есть каналы на всех соц сетях, в том числе и на Ютуб, с увлекательными историями людей, которые оступились или разборы психологических заболеваний

Оценка на ЛайвЛиб: 4,6

Всего: 211 стр, у меня было 6 часов прослушивания

Книга вышла в 2022 году

Возрастные ограничения: 16+

Стоимость в районе 500 руб

Жанр: здоровье, клиническая психология

Хочется отдать должное доктору, что книги не по завышенной цене, такую стоимость вполне можно найти на полезное чтение, не знаю, это от автора зависит или от издательства, но в сравнении с многими книгами, эта вполне доступна

И ещё, писала в прошлом отзыве и отмечу сейчас, что считаю огромным плюсом, что российские врачи и научные деятели начали писать книги, это юмор, слог, понятен только нам и убедить сможет она только нас, тут правильно подобраны слова, спасибо и не останавливайтесь!

Доступно и по-человечески в книге рассказывается о состояниях, которые нужно отличать от «просто устала» и «просто настроение плохое». Мы поговорим о депрессиях, панических атаках, нарушениях пищевого поведения. Узнаем, что не только с нами случаются все эти несчастья. И великие мира сего страдали ОКР и булимией. Василий Шуров, главный нарколог клиники «Первый шаг», поделится с нами способами помочь себе и убедит пойти к врачу, когда у нас не хватает сил справиться самостоятельно. Не зря у него 500 тысяч подписчиков на ютуб канале, и он выступает в качестве эксперта на телевидении и в судебных процессах, является звездой в популярных шоу «Мужское и Женское» и «Пусть говорят»

Я вот эти перечисленные передачи давно не смотрю, но если есть время, то советую, лучше включить канал доктора Шурова и познакомиться с очень полезной информацией.

О чем? О психологическом здоровье. Стартует книга с депрессий. Какие есть виды и типы и во время прослушивания, вроде и знакома вся эта информация давно, но что-то да можно узнать для себя и становится легче, да, доктор точно поймет меня, он знает о чем пишет.

Далее, панические атаки. Кстати, мне интересна эта тема, мне кажется, что недавно, во время экзамена по вождению у меня случилась паническая атака, что я чуть не врезалась в машину во время параллельной парковки и когда мне сказали "не сдала" я вышла и мне стало так легко, видимо, перенервничала.

Далее, автор расскажет про психосоматику, тревожность. Вот, про тревожность я слушала внимательно, часто бывает, что могу до утра пролежать и о чем-то беспокоиться, например, что ребенок упадет откуда нибудь, на минуточку, моим сыновьям 9 и 7 лет, они давно уже особо не падают, с велика если только.

Очень важная тема была про новости и как не поддаваться панике, я гречку не скупала с туалетной бумагой, но на фоне всех действий, начиная от короны, тревожность время от времени может развиваться, думаю, не у меня одной

Далее, птср, стресс, булимия и много-много других важных тем

Самое главное, что они смогут подсветить, где есть проблема и ответить на вопрос: нужно ли мне идти к врачу.

Хотя, на мой взгляд, лучше б все сходили на всякий случай...

Слушается книга легко, видно, что автор знает, как общаться с людьми с депрессией, например, все разжевано так, что и человек не образованный все поймет, тут отдельное спасибо врачу, за доступную информацию.

Книга разделена на главы и подглавы. Каждая глава - это одно расстройство, например, птср и далее, вся информация про этот синдром идёт попорядку, автор не перескакивает с темы на тему, всё идёт своим чередом.

Эта книга может стать первым шагом к выздоровлению и может предостеречь от многих ошибок, ну что не сделаешь во время стресса или паники, люди такое совершают, иногда, посмотришь интервью и ужасаешься...

Книгу рекомендую! Можно читать, можно слушать, но если чувствуете, что что-то не так, то начните с нее, возможно, потом на что-то откроются глаза и захочется посетить доктора. Кстати, клиники Василия Шурова есть в некоторых городах, в Екатеринбурге, например, есть.

Другие мои отзывы по теме:

Тут отзывы на мультфильмы

Тут отзывы на сериалы

Тут отзывы на фильмы

Тут отзывы на художественную литературу

Тут отзывы на деловую литературу

Тут отзывы на психологию и косметологию

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я - ВДА! Я дочь алкоголиков! Что делать, чтобы это забыть и пережить? Прочитать данную книгу! ⬇️

Аудиокниги слушаю тут

▪●★pakost★●▪рекомендует