Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 14:13

Приветствую!

Тема про обмен душами в кино популярна. «То, что внутри» (2024) - один из таких фильмов. Хотя слово «душа» там ни разу не прозвучало, видимо, у персонажей истории нечто другое находится внутри.

Страна: США

Жанр: фантастика, триллер, комедия

Время: 1 ч 43 мин

О чём фильм:

Компания друзей, где несколько парней и девушек, собирается на вечеринке. Все они часто общаются, знакомы давно, ещё со школы. Одного из друзей, по имени Форбс, компания не видела несколько лет.

Триллер «То, что внутри» (2024) – отзыв
Парень был знаменит тем, что всегда устраивал на вечеринках запоминающиеся игры. В этот раз Форбс тоже постарался, чтобы было весело. Он принес на вечеринку секретное инновационное устройство, с помощью которого можно поменяться телами с другим человеком.

Триллер «То, что внутри» (2024) – отзыв
Друзей сначала шокирует такая идея, но им очень любопытно получить новый, уникальный опыт, ощутить себя в теле другого человека, посмотреть на себя со стороны.

Триллер «То, что внутри» (2024) – отзыв
Первый раунд прошел гладко, а дальше начались проблемы, неожиданные и серьёзные. Друзьям придется решать, что делать с последствиями их необдуманного решения поучаствовать в опасной игре. В общем, эту вечеринку участники запомнят навсегда.

Моё мнение о фильме:

Впечатления от просмотра остались неоднозначные, примерно 50/50 негатива и позитива.

Плюсы:

+ Идеи в фильме есть, и они интересные. Есть над чем поразмышлять, если есть такое желание.

Во-первых, об успешности и зависти. Например, что будет, когда никому не интересный персонаж вдруг оказывается в теле «звезды» компании…

Триллер «То, что внутри» (2024) – отзыв
Во-вторых, о любви и измене. Персонажи реализуют свои скрытые желания, в которых они не решались признаться до этого. В фильме одна девушка пыталась разжечь чувства своего партнера перевоплощениями, например, эффектный парик надевала. На вечеринке она воспользуется возможностью измениться до неузнаваемости. Непонятно только, какая ей польза от этого, если парень не в восторге от её настоящей внешности.

Триллер «То, что внутри» (2024) – отзыв
Самое главное, фильм ненавязчиво намекает на то, что надо беречь себя – и свою драгоценную физическую оболочку, и то, что внутри. Вот с какого перепуга персонажи доверили свои тела другим людям, пусть даже и друзьям. Кто будет бережно относиться к вашей ценной «шкурке»? Да, никто кроме вас самих! Стоит ли необдуманно участвовать в разных мутных затеях.. Друзья, кстати, так себе. «Самые умные» из них быстро сообразили собственную выгоду в игре, а на остальных им наплевать.

Остальные плюсы:

+ Неожиданная драматичная развязка

+ Финал с сюрпризом

Теперь о минусах:

- Хаотичное, скомканное повествование:

Легко и непринужденно выглядит только начало фильма. А когда три раза персонажи меняются телами, становится очень сложно отследить кто из них кто. Происходит всё настолько быстро, а я ещё в начале не всех запомнила. Как говорится, помедленнее, пожалуйста, я записываю. В общем, эта чехарда на экране быстро утомляет.

Триллер «То, что внутри» (2024) – отзыв
- Игра актёров вроде бы непринужденная, но их персонажи ничего, кроме равнодушия у меня не вызвали, абсолютно никаких эмоциональных переживаний.

- Для жанра триллера напряженность слабовата, а лучше сказать, она вообще не чувствуется. От комедии тоже практически ничего нет, я не нашла над чем посмеяться. По жанру фильм, скорее, фантастическая драма.

Триллер «То, что внутри» (2024) – отзыв
Не буду записывать в минус, просто как особенность сюжета: вечеринка эта, конечно, дурь полная. Сцен насилия в фильме нет, откровенные сцены показаны без обнаженки. И всё же, с учетом происходящего там, это кино 18+. Если тема отвязных вечеринок вам не близка, то лучше пропустите данный фильм.

Итог:

Фильм «То, что внутри» (2024) с интересной идеей и развязкой. Минусы тоже есть, о них подробно написала в отзыве. Смотреть или нет, решать вам.

Спасибо за внимание!

➡️ Триллер Озеро Каддо (2024) – история странного аномального места, где пропадают люди

➡️ Задержи дыхание (2024) – Серый человек появляется из песчаной бури и наводит ужас на жителей забытого богом местечка в Оклахоме

➡️ Субстанция – главный хоррор 2024 года 🔥 про сомнительный препарат, отвратительный способ омолодиться и жалкого монстра - Деми Мур и Маргарет Куолли в роли раздвоившейся личности

➡️ Фильм ужасов Кукушка (2024) - Странные существа – то ли люди, то ли звери – наводят ужас на горном курорте

➡️ Смешали Бугимена, спиритический сеанс, экзорцистов, яблочный пирог и поле кукурузы – получилась «Жуть»

➡️➡️➡️ Мои отзывы на фильмы

granolka5не рекомендует
10.10.2024
Идея и правда интересная)))
12.10.2024
ну, так себе...