Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 10:43

Привет

Дом трофеев - осенний кулинарный хоррор от режиссеров Бриджет Паларди и Danielle Krudy. Премьера на «Amazon Prime Video» - 3 октября 2024 г. Хронометраж - 1 час 41 минута.

🎃 АННОТАЦИЯ

Главная героиня — шеф-повар, которая открывает свой первый ресторан в старинном поместье. Девушка сразу сталкивается с хаосом на кухне, сомнительными инвесторами и неуверенностью в себе. Но самой большой проблемой оказывается призрак предыдущего владельца дома, который хочет саботировать открытие ресторана в его владениях.

House of Spoils 2024

• Амара Каран
  • Барна Ийеш
  • Имола Гашпар
  • Гэбриел Дрэйк

Ариана Дебоуз (Мир Дикого Запада) сыграла главную роль амбициозного шеф-повара.

фильм Дом трофеев 2024
Также в фильме снялась звезда сериала Эйфория - Барби Феррейра. Девушка играет су-шефа.

О персонажах даже сказать особо нечего, т.к. их очень плохо раскрыли. Но мне все равно они нравились. Хорошая актерская игра и нереально крутая атмосфера сделали свое дело.

Дом трофеев отзывы

🎃 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Главная героиня решила открыть свой собственный ресторан в каком-то захолустье. У нее есть талант, есть знакомый инвестор и шикарное место, чтобы начать свое дело. Но это место... с ним явно что-то не так. Прошлые жильцы даже после смерти не хотят, чтобы их поместье тревожили.

фильм Дом трофеев 2024 отзывы
🎃 ЖАНР

Дом трофеев - это не столько ужасы, сколько психологическая драма с элементами мистики.

Я этот фильм заприметила еще задолго до премьеры. Он показался мне любопытным, хотя похожих фильмов довольно много, то же Меню или Чего вы желаете. Но здесь сюжет немного отличается, а самое главное, здесь присутствует неповторимая атмосфера, которая поглощает с первой минуты. Высокая кухня отлично уживается с плесенью и тараканами, а красота сменяется уродством и безумием.

И все же считаю, что фильм нельзя назвать хоррором. Это нечто более глубокое, психологическое, жутковатое, но невероятно красивое! А момент с раскрытием прошлой хозяйки даже растрогал, так драматично это было показано, пусть и мельком.

Дом трофеев 2024 отзывы на фильм
🎃 МУЗЫКА, СЪЕМКА

Шикарная музыка, местами тревожная, местами трогательная в купе со скрипом половиц старого поместья - это погружает в атмосферу безумно красивого ужина на Хэллоуин, только червячки не мармеладные, а самые настоящие Smile

фильм Дом трофеев отзывы
Съемка хороша, но не идеальна. Некоторые моменты с технической точки зрения меня напрягали (типа мельтешения на экране, когда свет сменяется тьмой для создания более жуткой картины, но на самом деле это выглядит непрофессионально).

Глаз радовал интерьер старого поместья и невероятно живописное место, в котором главная героиня решила открыть ресторан.

Дом трофеев 2024 отзывы
🎃 ДИНАМИКА

Сюжет развивается медленно, но язык не поворачивается назвать этот фильм нудным или затянутым. Он завораживает, не дает отвлечься даже на минуту, буквально притягивает к себе. Не хочется даже перематывать болтовню, хочется смотреть не отрываясь.

Дом трофеев отзывы на фильм
🎃 ИНТРИГА

Конечно, происходящее очень интригует. Но я знаю такие фильмы, их таких вот очень много, когда претендуют на нечто умное и глубокое, а в конце обычно "пшик" и все. Так мне не хотелось, чтобы и "Дом трофеев" скатился в эту шаблонную яму, но увы(((

Дом трофеев отзывы на фильм
🎃 ФИНАЛ

Финал с тем самым намеком в стиле "додумай сам". Я сразу поняла, что концовка будет именно такой, потому что все на это намекало изначально. Все подобные фильмы заканчиваются вот так, чтобы зритель сидел и гадал: "и что это было?" Тут есть над чем подумать, можно копнуть очень глубоко и попытаться понять, что именно хотел сказать режиссер этим финалом, но мне лень. Я разочарована, потому что все так шикарно начиналось, а закончилось как обычно((

Дом трофеев 2024
🎃 ВЕРДИКТ

Дом трофеев - завораживающее кино, очень красивое и мерзкое одновременно. Напомнило мне книгу Дом Холлоу. Я не жалею потраченного времени, но выше тройки не поставлю. Все-таки ожидала гораздо большего от главного кулинарного хоррора этого года.

фильм Дом трофеев
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaрекомендует
Мне бы смотреть красивое кино, их так мало)