Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 11:39

✨✨✨Доброго всем дня!✨✨✨

Очень люблю и обожаю проводит вечера за просмотрами фильмов и новинки смотрю с огромным удовольствием. И сегодня я поделюсь впечатлениями от фильма 2024 "Дом трофеев". Жанр- триллер, ужасы. Режиссер- Бриджет Паларди, Даниэль Круди. Продолжительность- 1 час 45 минут. Страна- производства- США.

Главная героиня- шеф-повар Она очень талантливая повар и много сил и времени вложила в свою карьеру, прошла не простой путь.

Наработав опыт она решается на очень рискованный шаг- девушка принимает предложение своего знакомого стать шеф-поваром нового ресторана высокой кухни. Это огромный шаг для её карьеры и она хватается за за него. Ей надоело работать на кого-то и она хочет сама стать звездой. Бросает все и стремится в новое.

Андрес- новый знакомый главной героини и именно он предложил ей столь рискованную затею.Он целиком и полностью вложился в затею, для нового ресторана выбрал старинное поместье. Мнение главной героини его особенно не интересует, он очень своенравный и опирается только на свою логику.

Хотя не устаёт нагружать её новыми и новыми задачами.

Действия фильма развиваются постепенно, ощущение тайны и тревоги начинает возникать буквально с первых секунд просмотра. Фильм про кухню и соответственно еды много в самых прекрасных и неординарных видах.

Интрига закручивается постепенно и история пронизана духом тайны и мистики.

В центре внимания, конечно, главная героиня, её чувства и переживания. Она такая жесткая карьеристка- достигатор, которая готова на все ради своей мечты.

Если у человека есть энтузиазм, то ему покориться все что- угодно. Но готова ли героиня к испытаниям?

Да и сможет ли она отстоять себя?

По мере развития событий история обрастает новыми подробностями и фактами. Становится и жутко и страшно одновременно.

Как- то постепенно и незаметно стирается грань между реальностью и...

Фильм очень красиво снят и погружаешься в историю постепенно.

Героиня мне понравилась своим упорством, да и желание разобраться во всем происходящем вызывает уважение.

А ведь задача ей предстоит не простая- не только запустить ресторан, но и разобраться с тайнами поместья, да и интриги внутри коллектива никто не отменял...

Сможет ли она разобраться с тараканами на кухне и в своей голове?

Какие тайны хранят эти стены? Все происходящее- игра уставшего разума или что-то другое?

Мне очень понравилась эстетическая подача и музыкальное сопровождение, о просмотра я просто не могла оторваться.

Да и напряжение идет по нарастающей.

Во время просмотра у меня возникла мысль о том, что что бы сделать хорошую карьеру недостаточно быть хорошим специалистом.

Сюжет раскручивается постепенно и история обрастает новыми подробностями и фактами.

Мне очень понравилась игра актеров и особенно главной героини в исполнении Арианы Дебос. Она просто шикарно вписалась в образ и передала весь спектр переживаний своей героини, её внутренний конфликт.

А так же перфекционизм и настойчивость. По сути все действо завязано на ней.

Интрига закручена интересно и сюжет радует новыми поворотами.

Фильм не особо динамичен, но историю уходишь с головой.

Особенно меня зацепили моменты межличностных отношений, да и организация бизнес процессов показана реалистично.

Сюжет не тривиальный и закручен интересно, развивается непредсказуемо.

Особую атмосферу мистики и тайны создает приглушенный свет и шикарные съемки природы, именно природы, как никому не подвластной стихии.

Клубок тайны разворачивается постепенно и весьма неоднозначно.

Хотя фильм заявлен, как ужастик, но сцен рвущих сознание крови и насилия, жестокости нет.

Необычная история, которая получает неожиданную развязку буквально в последние минуты.

Про мои впечатления от просмотра

Фильм 2024 "Дом трофеев" мне понравился. По духу это мистический триллер с умеренной динамикой, по душе придётся тем, кто любит фильмы вроде "Ключ от всех дверей". Прекрасный актерский состав и яркие образы героев, которые раскрываются по мере развития событий великолепно. Временами кажется скучноватым, но меня история вовлекла и просмотр меня увлёк, я просто обожаю запутанные истории, да еще и те, которые с психологической подоплёкой. Сюжет нетривиальный и логичный, раскручивается интересно и интрига держится до самого финала. Концовка просто великолепная и она ставит логичную и очень эффектную точку во всем происходящем. Фильм без треша и откровенных сцен, отлично снят и посмотрела я его с большим удовольствием. Отличный вариант для вечернего просмотра. Больше по ощущениям- это женское кино. Посмотреть рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Карина_Ивановнарекомендует
Интересненько😍👍
08.10.2024
Тайна и мистика - такое мне интересно.
Сюжет достойный внимания
Неплохой фильм 😳
Не смотрела)
Сюжет интересный
Не видела ✌
Запутанные истории да ещё с кадрами красивой еды - мне понравится😁