Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 13:46

Привет)

Задержи дыхание - художественный фильм от режиссера "Мир Дикого Запада". Премьера на Hulu - 3 октября 2024 г. Хронометраж - 1 час 34 минуты.

🎬 АННОТАЦИЯ

Действие фильма разворачивается в Оклахоме 1930-х годов. Молодая мать, которую преследует прошлое, убеждается, что таинственное присутствие пыльных бурь угрожает её семье, и принимает чрезвычайные меры для их защиты.

Hold Your Breath

• Эбон Мосс-Бакрак
  • Аррон Шивер
  • Билл Хек
  • Фрэнсис Ли МакКейн

Сара Полсон, наиболее известная по ролям в антологии Американская история ужасов, сыграла главную роль молодой матери.

Сара Полсон фильмы 2024
Из известных актеров стоит отметить и Эбона Мосс-Бакрака, он снимался в сериале Медведь. Здесь он играет таинственного человека, роль которого становится понятна только к концу фильма.

Задержи дыхание

🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Мать с детьми живет где-то на отшибе в Оклахоме. В разгар песчаных бурь главная героиня уверена, что ее детям угрожает опасность, поэтому она принимает крайние меры для защиты семьи.

фильм Задержи дыхание отзывы
🎬 ЖАНР, АТМОСФЕРА

Фильм снят в жанре ужасы/драма. В большей степени, это никакие не ужасы, конечно. Скорее, психологическая драма с элементами мистики.

Задержи дыхание 2024
Атмосфера великолепная. Уединенный дом будто на краю света, ужасные погодные условия для жилья, да и дом выглядит как развалюха, которую вот-вот унесет ветром. Не совсем понятно, как вообще можно жить в таком месте? Но судя по всему, это очень небольшая деревня, где все друг друга знают и каждый день разносят сплетни. Таких фильмов очень много, отчего-то вспомнился мне сериал Полуночная месса, где на маленьком острове тоже происходили странности и людям грозила опасность. По атмосферности это что-то схожее, только в фильме более удачная постановка и без вампиров.

Задержи дыхание 2024 отзывы на фильм
Драма получилась очень сильной, но только благодаря игре Сары Полсон. Она очень хорошо сыграла и вжилась в роль, великолепно показав мать, которая борется с призраками прошлого, страдая сильной паранойей.

Невольно задаешься вопросом, что же страшнее: незнакомец или близкий в состоянии безумия?

фильм Задержи дыхание
🎬 МУЗЫКА, СЪЕМКА

Мне нравилась музыка, она пробирала до мурашек и усиливала напряжение. Съемка неплохая, но много кадров в темноте или в пыли песчаной бури, и иногда камера тряслась сильно (но подозреваю, что это такой хитрый ход, чтобы усилить момент).

фильм Задержи дыхание отзывы
🎬 ДИНАМИКА

Фильм нудноват, идет долго и скучно, но есть в нем что-то такое цепляющее и захватывающее. Его хочется смотреть, потому что интересно наблюдать за тем, что тут вообще происходит. Жаль только, что все происходящее начинается будто с середины. Нам не дают понять, где муж главной героини и почему они с детьми живут в такой глуши. Почему все люди в этой деревне то болеют, то ведут себя подозрительно. Что это за странный мужик, который появляется ниоткуда?

Задержи дыхание отзывы
В основном, нам предлагают наблюдать за борьбой главной героини. Причем не с кем-то, а с самой собой. Это как раз и есть самое страшное, жуткое, безумное и опасное для близких...

фильм Задержи дыхание 2024
🎬 ИНТРИГА

Интригует буквально все. Но многое так и остается без ответов. Если задуматься, то можно откопать дельные мысли по поводу увиденного, но не факт, что именно это и планировал показать режиссер. Это то самое кино, которое заставляет задуматься, но каждый его поймет по-разному.

фильм Задержи дыхание 2024 отзывы
🎬 ФИНАЛ

Довольно сильная кульминация и развязка, но с множеством вопросов. Финал получился драматичным, но странным... И я скорее разочарована, чем в восторге. Вообще весь фильм все время вызывал вопросы и я надеялась, что хотя бы в конце объяснят происходящее по-человечески, а не в стиле "думай сам".

Задержи дыхание отзывы на фильм
🎬 ВЕРДИКТ

Задержи дыхание - одновременно красивое и ужасное, сильное и слабое, интригующее и скучное кино. Фильм получился с противоречиями, но он цеплял и завораживал. Однако, чего-то мне не хватало все время. Наверно ОТВЕТОВ, которых тут не будет.

Но сама идея очень классная. Мне понравилось, как Полсон сыграла эту довольно сложную роль и действительно смогла показать своего героя, что у нее внутри, всю ее борьбу... Это было сильно, поэтому ставлю довольно высокую оценку. Если бы не Полсон, это была бы единица Smile

Задержи дыхание 2024 отзывы

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaрекомендует
спасибо за рекомендацию