Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 20:46

Вообще, хорроры на кулинарную тему для меня новое явление, но и интересное. Недавно я прочитала отзыв на фильм Дом трофеев / House of Spoils. Отзыв имел больших восторгов, но мне уже стало интересно, что же это за кулинарные ужасы такие.

House of Spoils

Основная информация:

Страна: США.

Год выхода: 2024.

Жанр: ужасы.

дом трофеев отзывы

Режиссёры:

Бриджет Паларди и Даниэль Круди.

В ролях:

Ариана ДеБоуз, Мартон Чокаш, Барби Феррейра, Ариан Моайед

Дом Трофеев: впечатления

Я сразу обратила внимание, что в фильме есть атмосфера той самой надвигающейся бури. Сейчас такая тревожная атмосфера в фильме большая редкость, киношники пытаются, но получается у них лишь насмешка.

Еще мне очень понравилось, что фильм естественно разбит на две сюжетных линии, но они в целом слиты в одну.

Актриса Ариана Дебоуз (шеф) женщину, которая пришла к своей мечте. Она открывает ресторан. Конечно, выбор странный, это деревенское поместье. Но шеф-повар так горит идей, что кажется, что все получится. Очень интересно наблюдать, как женщина живет своей кулинарией. Она хочет взять за идею свои собственные разработки. В своем саду Шеф будет выращивать травки-муравки, которые сделают ее еду уникальной.

Но жизнь всегда нас выкидывает на две стороны медали. Но смотреть, как женщина горит по своей профессии очень интересно. Даже со всеми этими отвратительными эпизодами.

Тревожные звоночки начинают постоянно преследовать нашу героиню.

Интересно, как на мистику наложена проблема самореализации. Под всей этой ужасающей картинкой женщина теряет веру в себя, она просто сходит с ума от происходящих с ней событий.

Эти эпизоды настолько страшны своей уникальностью. Да. Это даже не фильм ужасов. Это отвратительная мистика с психологическим подтекстом, о чем я писала ранее. Но это снято настолько интересно, я в шоке. Это история, в которой совершенно нет банальностей.

Если бы вы знали, как мне было жалко главную героиню. Актриса Ариана Дебоуз просто идеально справилась со своей ролью. Хотя я изначально была скептически на нее настроена.

Практически каждый эпизод фильма дает понять, что наша героиня в западне и все это отснято на очень высоком уровне.

Меня очень порадовала идея, что киношники взяли и смешали драму женщины с мистической историей. Я редко такое встречаю в фильмах и сериалах. И только за реализацию этой идеи, я поставлю фильму Дом трофеев / House of Spoils самую высокую оценку.

Спасибо, что заглянули!

Еще по теме:

Основано на реальных событиях: Брошена умирать: История Эшли Ривз. Фильм, который погрузил меня на дно тревоги. Я поставлю ему высокую оценку, но к просмотру не рекомендую

Агент Провокаторрекомендует
Ничего не понятно, но очень интересно
Smile
хорроры на кулинарную тему
Да уж, что-то весьма странное.
Довольно нестандартный сюжет
Ужасы это хорошо)
Буду смотреть
05.10.2024
Сложно найти что-то достойное и не банальное. Фильм стоит посмотреть.
06.10.2024
Ничего не поняла, но это видимо что-то нестандартное...
Что то новенькое!
Надо глянуть
Не люблю такие сюжеты Wink
Красиво снят, надо смотреть
06.10.2024
Оригинально, но мистика, потому мне может понравится.))
06.10.2024
Надо глянуть, раз вы рекомендуете
06.10.2024
Неплохой сюжет! Можно посмотреть!
06.10.2024
Интригующе и не совсем понятно...пожалуй, все же решусь и посмотрю.