Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 21:57

Добрый день!

Наткнулась на фильм случайно и решила посмотреть.

▫️Краткая информация.

Жанр: Ужасы, триллер.

Страна: США.

Длительность: 101 мин.

▫️Аннотация к фильму.

Описание фильма: Главная героиня — шеф-повар, которая открывает свой первый ресторан в старинном поместье. Ей приходится сталкиваться с хаосом на кухне, сомнительными инвесторами и неуверенностью в себе. Но самой большой проблемой оказывается призрак предыдущего владельца дома, который хочет саботировать открытие ресторана в его владениях.

... Сюжет...

Начинается весьма интригующе и зловеще.

«Покорми почву»...

Все время повторяет женский голос. Страсти мордасти какие-то 😱

Основной сюжет о шеф-поваре, которая решила уйти из работы в совместный проект с другом.

Старинный дом, куча загадок и кролик...

Загадочно, запутанно, интригующе.

Мои впечатления.

Завязка действительно выглядит очень зловеще.

А после слов одного из персонажей...

«Чтобы стать шеф-поваром, надо любить вкус крови"...

... вообще кажется, что возможно будет что-то мерзко-кровавое, противное и отвратительное.

Но, к счастью фильм больше похож на страшную сказку, моя ассоциация "Алиса в стране чудес" в ней есть и кролик и нора и "чудные мгновения".

Кролик "заманит в свою нору" и понеслось... 😳

Так и манит этот кролик на приключения)

В фильме присутствуют много необычных и изящных блюд.

Немного эстетики.
А также не очень приятные кадры плесени, тараканов, жуков и тухлятины 🤢
Немного гадости.

🎬 Актёрская игра приемлемая. Не плохая, но и не вызывает восторга совсем, мне не хватило реалистичности.

Вообще персонажи получились пустые какие-то. По многим моментам у меня остались вопросы.

Например, что это за предыдущий шеф-повар и что с ним случилось. "Кролику" я так понимаю не "понравился"? 🤔

🎬 От фильма ожидала ужаса, а по факту это даже очень добрая сказка, но страшная. С добавлением немного гадости, так как без этой гадости вообще сказка для детей получилась бы.

Упс... Довольно неприятный момент.

🎬 Динамика очень слабая, но фильм весьма красивый и эстетичный, смотреть было приятно. А ещё интрига, которая была сохранена почти до самого финала, что очень поспособствовала просмотру фильма до конца.

👩‍🍳 Основная Работа шеф-повара показана достаточно хорошо.

Это действительно очень сложная и трудная работа, которая требует знания, мастерства и творчества.

Придумай блюда,

создай его с самого начала, начиная с ингредиентов и оформи его красиво.

👩‍🍳 А, если добавиться чуточку "экстравагантности", то блюда "заиграют новыми красками".

Немного эстетики.

Не буду раскрывать главный секрет, шеф-повара его не раскрывают 🤫, но преподнесено это как "волшебство" или дар. Дар кстати более подходящее слово.

◾Финал. Фильм на самом деле с очень хорошим посылом и даже очень гармонирует с кулинарной деятельностью. Не яркий, не неожиданный, не шокирующий, но весьма закономерный для этой истории.

"Дом трофеев"

«От жизни к смерти, от плодов к трофеям»

Подведу итог.

🤍 Работа шеф-повар вплоть до раскрытия секретов 🤫

🤍 Визуально красивый.

Немного эстетики.

🤍 Добрая страшная "сказка".

Страсти мордасти.

🤍 Есть интрига.

✖️ Не динамичный и скучный.

✖️ Средняя актёрская игра.

✖️ Не ужасы, есть маленькие моменты и скримеры, но не более.

Не испугал, не впечатлил. Но, посмотреть можно. Рекомендую!

🎬 А эта новинка не для слабонервных! 😬

«Атмосферное сочетание чересчур мерзкого с эстетикой аристократичной красоты»

🎬 И эта тоже 😵‍💫

Омерзительное и извращённое зрелище 👉😵‍💫

Немного гадости.

🎬 Странный фильм 🤪

«Никогда не отпускай... верёвку» Мать привязала себя и детей веревками к дому. Вопрос, зачем? Новый хоррор с Холли Берри.

🎬 Нелепый фильм 🤦

«Кто проживает на дне океана?...😳 Пройтись по морскому дну и встретиться там с морскими ЧУДОВИЩАМИ.

Достоинства
  • Небанальный сюжет
Недостатки
  • Мало динамики, скучно
  • Сказочный сюжет
Stasya_00рекомендует
06.10.2024
Вот ещё бы без гадости...
06.10.2024
Да уж, не очень приятная картинка)
06.10.2024
В последнее время стараюсь свести по минимуму стресс в жизни, ужасов и так достаточно Big smile
кстати, действительно возникает такая ассоциация
Действительно, сюжет интригует такой!
08.10.2024
Довольно необычный фильм